В 7"А" классе (школьное здание по адресу: 5 ул. Соколиной горы, д.14) проведён классный час по теме: "Человеческая бестактность" 07.02.19

В 7"А" классе (школьное здание по адресу: 5 ул. Соколиной горы, д.14) проведён классный час по теме: "Человеческая бестактность" Основная цель данного мероприятия - способствовать воспитанию у учащихся добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости, милосердия к окружающим людям и друг к другу. Задачи: развить навыки тактичного поведения, путем обсуждения различных ситуаций; развивать критическое мышление, навыки групповой работы, умения вести диалог и аргументировать свою позицию, находить компромиссные решения обсуждаемых проблем; выработать правила тактичного поведения в обществе. Состоялась беседа по определению понятий: "такт", "тактичность", "бестактный человек". Детям были озвучены различные жизненные ситуации, связанные с бестактным поведением окружающих, в ходе обсуждения которых необходимо было найти наиболее приемлемый для всех выход. Также учащимся было предложено разыграть сценки по рассматриваемой проблеме. Тема чрезвычайно заинтересовала детей, так как каждый их них неоднократно оказывался в некрасивой ситуации бестактного поведения как взрослых, так и подростков.