На все вопросы ответят специлисты педагоги-логопеды:

Смирнова Лидия Александровна - школьное здание по адресу проспект Буденного, д.15А, 84953650903, 429@edu.mos.ru

Кочергина Ольга Викторовна- школьное здание по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14, 84953662342, secretar647@yandex.ru

В Школе работают логопедические кабинеты, задачами которых являются, оказание специализированной помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи.

Ежегодно логопедическую помощь получают 200 учащихся школьного отделения и 50 воспитанников дошкольных групп, имеющие нарушения в развитии устной и письменной речи. В первую очередь в логопедическую группу зачисляются дети-воспитанники дошкольных групп, речевые нарушения которых оказывают препятствие успешному усвоению программного материала. Услуга логопеда предоставляется при наличии заключения ЦПМПК.

С 01 сентября по 31 мая дети посещают групповые и индивидуальные занятия с периодичностью 2 - 3 раза в неделю в зависимости от сложности дефекта, вида речевой патологии и этапа коррекции.

Основной формой организации логопедической работы в школьных и дошкольных отделениях являются групповые занятия. Логопедическая группа комплектуется из 4 - 6 человек, имеющих однородные нарушения речи. В процессе работы предусмотрены индивидуальные занятия.

Продолжительность индивидуальных занятий - 20 минут, групповых – 45 минут. Занятия проводятся в специальном кабинете, оборудованном всем необходимым для продуктивных и интересных занятий.