Программа активного отдыха Московская смена-2018

Организация летнего городского отдыха детей на период летних каникул осуществляется на основании Постановления Правительства Москвы от 26 мая 2016 года № 291-ПП (в редакции от 24 апреля 2018 г. № 345-ПП) "Об организации городского отдыха детей в период летних каникул". На основании данного Постановления городской отдых детей в августе месяце организуется на базе организаций, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.

На официальном сайте Мэра Москвы www.mos.ru в разделе «Образование, учеба» Вы можете детально ознакомиться со всеми спортивными секциями, кружками, творческими студиями образовательных организаций Вашего района, подведомственных Департаменту образования, Департаменту культуры, Департаменту спорта и туризма города Москвы. Там же можно подать заявление на интересующую Вас дополнительную общеобразовательную программу как на бюджетной, так и внебюджетной основе.

Занятость детей в период летних школьных каникул ежегодно организуется Правительством Москвы. Подробная информация и перечень услуг будут размещены на официальном сайте Правительства Москвы (mos.ru).

Запись на дополнительные общеобразовательные программы, которые предлагают образовательные организации в летний период, осуществляется на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) в разделе «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества».

С 25 мая 2018 года начинается прием документов на программу активного детского отдыха Московская смена-2018.

Образовательная смена будет открыта в ГБОУ Школа № 1362 по адресу Лечебная улица, д.20.

Городской отдых ребенка по образовательной программе осуществляется в будние дни в рабочее время с 9.00 до 19.00 с обеспечением бесплатного трехразового питания.

Осуществление документов по нашей образовательной организации осуществялется по адресу проспект Буденного, д.15А.

Документы при зачислении:

-договор с родителями (законными представителями) 2 экз;

-согласие на обработку персональных данных;

-согласие на выездные мероприятия, посещение кино и работу с психологами;

-согласие на самостоятельный уход обучающегося после окончания смены;

-копия свидетельства о рождении;

-копия медицинского полиса;

-копия регистрации по месту жительства на территории г.Москвы;

-копия паспорта одного из родителей (законных представителей);

-справка о состоянии здоровья 079/У;

-справка о контактах из школы и по месту жительства (всего две штуки).

При отсутствии одного из вышеперечисленных документов в зачислении будет отказано.

На основании решения Управляющего совета от 16 мая 2018 года квота, в зависимости от численности обучающихся по зданиям, составляет:

проспект Буденного, д.15А -25 мест

8-я ул.Соколиной горы, д.5А -7 мест

5-я ул.Соколиной горы, д.14 -12 мест

5-я ул.Соколиной горы, д.5А - 6 мест.

В образовательную смену зачисляются обучающиеся 1-4 класса ГБОУ Школа № 429. На оставшиеся места могут претендовать обучающиеся 5-х классов.

Решением Управляющего совета от 16.05.2018 года определена четкая приоритетность зачисления обучающихся:

- победители и призеры олимпиад и конкурсов межрайонного, окружного, городского, международного уровня;

-дети-инвалиды;

-дети, стоящие на внутришкольном учете и учете в КДНиЗП;

-дети у которых родители являются инвалидами I и II группы;

-обучающиеся, находящиеся под опекой;

-ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;

-дети из многодетных семей;

-дети из малообеспеченных семей (при наличии официального документа).

Остальные обучающиеся зачисляются на свободные места в порядке очередности сдачи документов (фиксация у делопроизводителя).

В случае возникновения вопросов обращаться к директору Дроздову С.Ю. по тел. 89645031925 или по электронной почте DrozdovSY@edu.mos.ru

Распорядок дня