14.09.18
Командная (спортивная ) гимнастика . Проводится дополнительный набор на 2018-2019 уч.год девочек и мальчиков 6-11 лет в группы разной подготовки (желательно уже занимающихся раньше гимнастикой , танцами или имеющих способности к занятиям по гимнастике ) КОМАНДНАЯ ГИМНАСТИКА - это разностороннее развитие всех двигательных физических качеств (это быстрота, сила, ловкость, гибкость, координация) - получение качественной физич. подготовки к занятиям любым видам спорта - умение работать в коллективе , уверенность в себе - уметь правильно владеть своим телом и быть всегда в хорошей физич. форме - подготовка к сдаче нормативов ГТО Командная гимнастика состоит из трех видов упражнений : вольные упражнения, акробатические прыжки и гимнастические прыжки . По этим трем видам ребята выступают каждый год на разного уровня соревнованиях. Программа занятий включает : - акробатические прыжки на дорожке - прыжки на батуте и мини-трампе - упражнения на гимнастических снарядах - растяжка - элементы хореографии и йоги - парно групповые упражнения (пирамиды) - участие в соревнованиях с присвоением разрядов , различных фестивалях , конкурсах , концертных мероприятиях школы Форма для занятий – темные велосипедки (шорты) с белой футболкой (у мальчиков) и с черным купальником у девочек , для всех белые носочки и мягкие черные чешки (типа балеток),белые балетки нужны для выступлений! Волосы у дев. должны быть аккуратно убраны . Допуск к занятиям - допускаются все дети, у кого основная группа здоровья и нет никаких ограничений по состоянию здоровья. Тренер – Яковлева Наталья Викторовна (89067067054) См. Instagram gimnastics_for_all
13.09.18
В рамках недели безопасности в 5 А классе школьного здания по адресу 5-ул. Соколиной Горы,14 прошел классный час под девизом "Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности знать обязан". Учащиеся поговорили о роли огня в жизни человека, выяснили причины возникновения пожаров. Подводя итоги классного часа, составили памятку о поведении при пожаре.
08.09.18
В рамках реализации постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. №668- ПП "О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве" и информирования пользователей Департамент образования города Москвы разработал и направил информационные материалы.
08.09.18
Учащиеся 3Г класса школьного здания по адресу 5-ая ул. Соколиной горы д.14 побывали на мероприятии в библиотеке №267, посвященном трагическим событиям Беслана, произошедшим в первые дни сентября 2004 года. Этот теракт, который потряс весь мир своей жестокостью и не имеющий аналогов в истории всего человечества, унес жизни 335 человек. Из них 186 - дети. Сотни взрослых и детей получили ранения. Три дня террористы держали в заложниках более тысячи ста человек в обычном школьном спортивном зале без еды и питья. Эти кошмарные дни казались им вечностью… С тех прошло четырнадцать лет. Но боль не утихает… Не только северные осетинцы, но и вся Россия, весь мир будет помнить о тех маленьких жителях Беслана, о их наставниках-учителях и родителях, которые до последней минуты прикрывали сердцем своим питомцев и разделяли всю тяжесть выпавших на их долю испытаний.
04.09.18
В школьном здании по адресу 8-я улица Соколиной горы, д. 11а проходят занятия по вокальному пению для детей дошкольного возраста 4-7 лет. Формируются подгруппы 8-10 из детей старших и подготовительных групп. Планируются выступления участников студии на отчетных концертах, творческих конкурсах и фестивалях.
04.09.18
В школьном здании, по адресу проспект Буденного, дом 27А проходят занятия по плаванию с детьми дошкольного возраста в возрасте от 2-ух до 7-ми лет, кроме этого проводятся для детей с 9 месяцев до 2-х лет проводятся занятия «Плаваем вместе с мамой». Для мам, пап, дедушек и бабушек проводятся занятия по пилатесу и стрейчингу.