16.01.19
Поздравляем Бояхчиеву Владу 1 место и Бояхчиева Давида 1 место в открытом турнире по греппингу ги, который проходил в г. Реутове. Молодцы. Гордимся.
12.01.19
Сегодня во 2 А классе школьного здания на Соколиной горе дом 14 прошёл классный час по теме «Развивай свою память». Классный руководитель, Резникова Вера Павловна, в доступной форме рассказала о видах памяти, её свойствах и способах развития памяти через упражнения и игры. Дети научились играть в игру «Попробуй повтори». Дружно разобрали роль и механизм запоминания. Учащиеся поняли, что когда мы понимаем о чём идёт речь, то и запоминаем лучше. Потому всегда надо осмысливать то, что необходимо запомнить. Через различные упражнения дети поняли, что у многих хорошо развита зрительная память. Многие впервые узнали, что такое феноменальная память и кто ею обладал . Это Наполеон Бонапарт, В. А. Моцарт и А. С. Пушки . Учащиеся усвоили как правильно учить стихи. Сначала надо настроиться такими словами: «Я всё запомню! Я молодец!» Разбить стихи на части. Выученные строки надо повторять каждый раз по-новому; весело, грустно, восторженно. Рисовать образы, картины. Пересказать стихотворение своими словами. Повторить выученное перед сном и ещё раз утром. Классный час всем понравился. Было весело и интересно ,а самое главное, дети узнали то, что поможет им в дальнейшей учебе.
05.01.19
С июня по ноябрь 2018 г. проводился Четвертый Московский открытый городской конкурс детского творчества «Билингва». В 2018 году конкурс проводился Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы во взаимодействии с Советом по делам национальностей при Правительстве Москвы и Международным педагогическим обществом в поддержку русского языка. Партнеры-исполнители проведения конкурса – Автономная некоммерческая организация Центр содействия межнациональному образованию «Этносфера» и Московский педагогический государственный университет. Учителя школы приняли активное участие в подготовке конкурса, проведя большую работу с учащимися, написавшими конкурсные работы.
29.12.18
В школьном здании по адресу 5-я ул. Соколиной горы,д.14 состоялся новогодний праздник для воспитанников группы развивающего обучения. Ребята смотрели фрагменты спектакля «Синяя птица», читали стихи и пели песни. Все получили памятные подарки и сувениры.
29.12.18
В школьном здании по адресу 5-ая улица Соколиной горы, дом 5 прошли традиционные Новогодние Ёлки. 11 класс приготовил для учащихся начальной школы увлекательный интерактив "В поисках Деда Мороза". Веселые танцы и игры ждали ребят на каждой станции, где встречали их сказочные герои. И конечно же Дедушка Мороз и Снегурочка со своими друзьями поздравили всех с наступающим Новым годом. Пусть чудо не раз в вашей жизни случится, Пусть радостью светятся детские лица! Улыбок вам, шуток, коньков и салазок, Снежков, каруселей, катаний, гуляний, И самых волшебных и радостных сказок, И исполнения заветных желаний! С Новым годом, с новым счастьем!
29.12.18
Ребята с большим удовольствием посмотрели новогодний спектакль.Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами.На празднике было много танцев, всем было весело, было много сюрпризов и подарков. Повеселились на славу и взрослые и дети! Праздник продолжался и в классе. Каждый поучаствовал в конкурсе новогодних поделок,нарисовал сказочный рисунок. Игры,конкурсы и вкусный чай со сладостями. Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!