14.01.18
В период с 09 января по 16 января 2018 года в Дубае прошел Международный конкурс-фестиваль искусств «Dubai East Vision - 2018». Яркий фестиваль «Dubai East Vision - 2018» собрал в гостеприимном зале Jumeirah Beach Hotel талантливых танцоров, музыкантов, вокалистов и художников из разных стран мира, чтоб узнать кто же из них достоин звания ЛУЧШЕГО! Народные танцы и современная хореография, мощный вокал и виртуозная инструментальная игра - это далеко не все, что ждет экспертов и гостей Dubai East Vision. Это уникальное событие в искусстве и возможность творческим коллективам доказать, что именно они достойны самых высоких наград! Участники встретились и провели мастер-классы со всемирно известными экспертами, обмен культурным опытом с участниками из других стран, фееричные выступления и конечно, экскурсии и прогулки по одному из красивейших городов мира — Дубаю! Настоящее культурное и географическое путешествие! Поздравляем ученика 8 класса Караева Артема с ПОБЕДОЙ на Международном конкурсе-фестивале искусств «Dubai East Vision - 2018» в Дубае в номинации Folk dance. Молодец.
13.01.18
Новый год – это праздник не просто удивительный, загадочный и сказочный, любимый с детства, но и очень теплый, волнующий. Вот на таком празднике, а точнее в сказке «Чудеса в зимнем лесу» побывали родители учеников 4«А» школьного здания по адресу 5-я ул. Соколиной горы, д.5А . Все от души хохотали, вместе с детьми зимние песни распевали. Сказка удалась! Но самое главное это новогодние подарки, которые ребята сделали для родителей своими руками. Родители детей благодарили и им ответные подарки от Деда Мороза вручили.
07.01.18
Поздравляем ученицу 8 класса нашей школы Степанищеву Ульяну с I местом на первенстве Москвы по стрельбу из классического лука. Молодец. Желаем дальнейших творческих побед
30.12.17
Мы приглашаем участников от 7 до 19 лет, интересующихся ролевыми играми, реконструкцией, историей, фантастикой и волшебными сказками на наш фестиваль! Вас ожидают: - ролевые игры (настольные, словесные, живого действия) и всё о них; - аниме (косплей, аниме-показы, манга); - мастер классы (фехтование, стрельба из лука, изготовление элементов костюма, шитье, керамика, изготовление игрушек и многое другое); - концерты и открытая площадка для начинающих музыкантов; - литературный блок; - секция интеллектуальных настольных игр (научим и вместе сыграем); - исторические танцы (обучение, большой бал). Место проведения фестиваля - г. Москва, пр. Буденного, 15А, ГБОУ "Школа № 429 "Соколиная гора" Группа Вконтакте: https://vk.com/det_kon
30.12.17
Новогодний КВН прошел в школьном здании по адресу 8-я ул.Соколиной горы, д.5 между 2Б и 3А . Победила дружба
27.12.17
В 1А классе прошёл проект «Помощь птицам зимой». Ребята рисовали снегирей, готовили доклады по зимующим птицам, узнавали ,чем можно и чем нельзя кормить птиц. Холодно зимой птицам. Холодно, а главное голодно. Вот и решили учащиеся 1А класса и их родители, что надо помочь пернатым друзьям в эти зимние дни. Родители изготовили кормушку, которую все вместе и повесили в школьном дворе. Теперь каждый день будем насыпать в неё корм и наблюдать, кто прилетает в нашу зимнюю столовую.