05.12.18
Учащиеся 3 "Г" в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы." посетили парк "Сад Аквариум".
05.12.18
В школьном здании по адресу 5-я ул. Соколиной горы, д. 14 прошла встреча с известной писательницей Натали Куртог, которая рассказала о своих сказках и стихах. Ребята смогли узнать о жизни и увлечениях гостьи, познакомились с ее произведениями.
04.12.18
02.12.18
Учащиеся 3 "В" класса школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 осуществили путешествие по Москве XVII века, посетив Палаты бояр Романовых. Ребята познакомились с обычаями, обрядами и традициями допетровской Руси. Экскурсия была очень интересной!
02.12.18
В рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" учащийся 2Б школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А Папоян Эдгар посетил музей Старый Английский двор. Это замечательный музей в самом центре нашей столицы. Эти исторические палаты были построены в XV веке, попадая туда, переносишься в Древнюю Москву - сводчатые потолки, узкие проходы, крутые лестницы. Прекрасно, что сохранились такие памятники архитектуры, и дети могут изучать историю государства не только по учебникам. Отдельно хочется отметить персонал музея - это доброжелательные работники, которые любят своё дело. Вопросы не сложные (Эдгар отвечал на вопросы 3-4 классов). Всем участникам олимпиады рекомендуем посетить музей.
02.12.18
В рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы." учащиеся 3 "Г" посетили "Современный музей каллиграфии".