19.10.18
"Посмотри какой арбуз!! Замечательный на вкус! Все лицо и щеки. Все в арбузном соке! Веселый ,,Арбузник" прошёл в школьном здании ,что на Соколиной горе дом 14. 2" А" класс со своим классным руководителем, Резниковой Верой Павловной, готовились к нему загодя. Нарисовали рисунки,написали сочинения на тему "Осень",на уроке технологии вырезали овощи,фрукты для оформления класса,делали из цветной бумаги костюмы овощей,ягод,фруктов.Выучили стихи про них. Ребята узнали,что родина арбуза-пустыня Калахари в Африке. Арбузы там небольшие-всего с апельсин.Это дикие плоды арбуза. Дети разгадывали кроссворд, составляли весёлый рассказ о прогулке в группах,писали семенами арбуза,раскладыаали морские ракушки и.т.д. А в самом конце лакомились этой вкусной ягодой!
15.10.18
В это воскресенье 2 "А" класс школьного здания 5-ая улица Соколиной горы ,дом 14 в рамках олимпиады "Музеи,парки и усадьбы" посетил парк "Терлецкие пруды" Погода помогала ребятам находить правильные ответы на вопросы олимпиады.Настроение в группе было великолепное!Дружно находили решение.Успели подышать свежим воздухом и узнали много интересного из истории этого красивого парка.
15.10.18
В это воскресенье 2А класс школьного здания по адресу 5-ая улица Соколиной горы,дом 14 со своим классным руководителем Резниковой В .П. посетили Зоологический музей МГУ. Ребята с восторгом рассматривали уникальные экспонаты музея,искали ответы на вопросы олимпиады,восторгались размерами ископаемых животных. Узнали много интересного,а,самое главное прослушали увлекательную экскурсию по музею и пользой провели время с друзьями.
14.10.18
В рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" учащийся 2 Б класса школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А Папоян Эдгар посетил Центр "Коралл Трак". В уютном маленьком павильоне для участников олимпиады из разных школ и классов была проведена познавательная экскурсия об обитателях морских глубин, после которой ребята с лёгкостью ответили на вопросы олимпиады. Так же во время экскурсии учащимся демонстрировали экспонаты, которые можно было трогать. Нам удалось потрогать кожу акулы, подержать в руках диск позвоночника кита и рассмотреть его ус. Было очень интересно!
08.10.18
В рамках недели "Будущее в моих руках!" в 3 "Г" классе школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 прошел классный час на тему: "Мы за здоровый образ жизни". Учащиеся обсуждали с учителем, как сохранить свое здоровье, сформулировали правила ЗОЖ, участвовали в играх: "Собери пословицы", "Отгадай загадки", "Назови известных спортсменов".