26.04.17
Поздравляем коллектив образцового хореографического ансамбля Ожерелье с ПОБЕДОЙ в Городском творческом проект-фестивале "Тебе, Отчизна, наши юные таланты". Молодцы. Желаем дальнейших успехов и творческих побед.
24.04.17
21 апреля В ГБОУ ЦО №1483 прошел III Окружной фестиваль искусств мира "Мы разные, но мы вместе", посвященном Году Экологии в России. Учащиеся, под руководством Галановой О.И. и Конопля А.В., подготовили театрализованное представление, посвященное культуре и традициям Испании. По итогам фестиваля команда школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А завоевала 2 место
21.04.17
Поздравляем команды лицея с ПОБЕДОЙ во всех номинациях и главном конкурсе III Городского Фестиваля искусств народов мира "Мы разные, но мы вместе". I место дошкольное здание по адресу проспект Буденного, д.27А II место школьное здание по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А III место школьное здание по адресу 8-я ул.Соколиной горы, д.5А Дипломы в номинациях: приз зрительских симпатий- дошкольное здание по адресу проспект Буденного, д.27А самая поющая команда - дошкольное здание по адресу 9-я ул.Соколиной горы, д.17А дебют - дошкольное здание по адресу ул.Вольная, д.5Б самый смак- школьное здание по адресу 8-я ул.Соколиной горы, д.5А за мастерство- дошкольное здание по адресу проспект Буденного, д.27А Создание Фестиваля искусств народов мира «Мы разные, но мы вместе!» было вызвано динамикой демографических, социально-экономических и культурных процессов, происходящих в столице. Развитие Москвы как многонационального города с неизбежно высокими социальными и информационными рисками требует от системы образования новых подходов к социализации детей. Фестиваль народов мира проводится с целью формирования и внедрения в практику норм толерантного поведения, содействие взаимопониманию, терпимости и укреплению дружбы между всеми народами. 2017 год объявлен Годом Экологии. В связи с этим Фестиваль был посвящен странам Евразии, на территории которых располагаются всемирно известные национальные природные парки и заповедники.
21.04.17
27 апреля 2017 года в 10-00 в городе Людиново Калужской области состоится I встреча представителей г. Малоярославец, г. Козельск, Калужской области, имеющих звание «Город воинской славы», г. Людиново, имеющего звание « Город воинской доблести Калужской области», « Город трудовой славы Калужской области» , представителей посёлка Ивот, Брянской области, представителей лицея №429 г. Москва, представителей сербской диаспоры в г. Москва, представителей фонда Владимира Храброго по теме: «Взаимодействие городов и общественных организаций в контексте развития совместных инновационных, социальных , гражданско – патриотических проектов». Организаторами мероприятия выступают : администрация « М Р г. Людиново и Людиновский район», Городская Дума г. Людиново.
20.04.17
В школьном здании по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 прошёл открытый урок-концерт «В защиту природы». Учащиеся 4 А класса в увлекательной форме рассказали собравшимся ребятам о том, что существует много экологических проблем, которые необходимо нам всем вместе решать. Ребята слушали голоса птиц, услышали разговор дядюшки Ворона и Синицы, поняли, что надо помогать зимующим птицам, подкармливать их в холодные зимы. На лесной полянке встретили Ландыш, Ромашку и Василька, поняли, что не надо рвать эти редкие виды цветов. Познакомились с Красной книгой растений ,птиц и животных. На праздник приходил Юннат с « Книгой Жалоб». Он, от имени рыб , попросил ребят не засорять озёра, реки. Рассказал о редких животных - торпанах, турах. Напомнил, что человек никогда не должен быть жестоким, он всегда должен поступать разумно. Лесовичок развлёк ребят загадками о животном мире и раздал призы тем, кто правильно ответил. Выступающие исполняли на свирелях музыкальные произведения ,хор спел замечательную песню « Лесной марш» и «Пусть всегда будет солнце». Красивые и содержательные стихи ,великолепная презентация, виртуозно исполненные музыкальные произведения –всё это оставило приятные впечатления у учащихся начальной школы. В конце этого праздника прозвучало обращение Земли ко всему человечеству : «Коль суждено дышать нам воздухом одним, Давайте-ка мы все навек объединимся, Давайте наши души сохраним, Тогда мы на земле и сами сохранимся!»
19.04.17
Поздравляем учеников 3-4 классов школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А под руководством Галановой Ольги Ивановны и Авагимовой Инны Юрьевны, занявших II место в городском фестивале-конкурсе"Театральный Олимп - 2017" за театральную постановку мюзикла "Аленький цветочек".