21.02.18
Мы помним тот звонок веселый, Что прозвенел нам в первый раз, Когда вошли с цветами в школу, В свой самый лучший первый класс; Как встретил у дверей учитель, Наш верный друг на много дней, И шумная семья большая Подружек новых и друзей. Садясь за парту осторожно, Чтоб школьной формы не измять, Мы азбуки свои раскрыли, Раскрыли чистую тетрадь. Мы знаем буквы, знаем слоги, Умеем говорить, считать. И постепенно, понемногу Мы научились все читать. И спасибо за это нашей азбуке. Праздник "Прощай Азбука" прошел в школьном здании по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14
20.02.18
Почему не на уроках школьники с утра? Почему в парадной форме нынче детвора? Сняли с Азбуки обложку, и закладок нет... Все взволнованы немножко... В чем секрет? Дочитали эту книгу школьники вчера, А сегодня – день прощанья, праздник Букваря. Праздник прошел в школьном здании по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А. Учащихся 1-х классов пришли поздравить ребята из начальных классов, родители и учителя. А на сцене разворачивались очень интересные и захватывающие события, где Баба Яга, Кощей и злодеи пытались помешать нашим первоклассникам отпраздновать такое замечательное событие. В нашем классе снова праздник, а отмечаем мы сегодня нашей большой семьёй, как вы уже догадались, нашу первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Букваря". Сегодня у нас немножко грустный, но и приятный праздник. Мы пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Букварём». Это вы, такие нарядные, красивые, а главное умненькие ребята. Умные потому, что вы научились читать, писать, и помогла вам в этом ваша первая книга, которую вы взяли в руки. В связи с этим я вас всех поздравляю с праздником и желаю счастливых школьных дней и в дальнейшем.
20.02.18
Поздравляем команды 4 "А", 6 "А", 9 "А" и 7 "А" классов школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы с ПОБЕДОЙ в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» даёт школьникам всех возрастов замечательную возможность показать свои способности, расширить кругозор, посетить много новых, неизвестных ранее мест, познакомиться с интересными людьми и событиями!
19.02.18
19 февраля, уже не первый год по традиции в Большом зале Кремлёвского дворца в рамках IV Московского форума кадетского образования прошел концерт «Честь имею служить Отчизне», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Основополагающей идеей мероприятия является преемственность поколений и воинских традиций. В зале присутствовали военнослужащие от кадетов до генералов. Программа началась рассказом об истории праздника День защитника Отечества, большое значение уделено истории ратных подвигов советского и российского народа. В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы образовательных учреждений Департамента образования города Москвы. Гостями праздничного мероприятия стали Герои Советского Союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, кадеты образовательных учреждений ДОгМ, военнослужащие, школьники и их родители. Во время праздника Мэр Москвы С.С.Собянин наградил грамотами лучших воспитателей кадетских классов. В своей речи Мэр поздравил всех присутствующих, в том числе воспитанников кадетских классов, ветеранов, гостей, с наступающим праздником Днем защитника Отечества. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-го класса ГБОУ Школа № 429. Все больше и больше желающих поступить в кадетский класс. На базе образовательной организации открыты предкадетские 5 и 6 классы. Ребята занимаются строевой подготовкой, изучают историю России. У них серьезная огневая и физическая подготовка. В системе дополнительного образования кадеты изучают хореографию, самбо, плавание и др. Праздник удался на славу. Это настоящий подарок для настоящих защитников Отечества.
19.02.18
Ребята нашей школы приняли участие в массовых масленичных гуляньях, организованных Управой района «Соколиная гора». Каждый смог испытать себя в разнообразных конкурсах и спортивных соревнованиях. Нас угощали вкусными блинами и сладким чаем. Мы танцевали и веселились вместе с артистами концерта, водили хороводы и пели всем известные народные песни. Радостное настроение, царившее на этом празднике, создало атмосферу дружбы и весеннего настроения. Улыбка не сходила с детских лиц!
19.02.18
Во время маленьких каникул у первоклассников, ученики 1 "А" класса школьного здания по адресу пр-т Буденного д.15 а, посетили фабрику мороженного. Прошли экскурсию по заводу, прослушал лекцию и посетили мастер класс по созданию собственного дизайна мороженного. Получили сувениры, подарки и массу впечатлений.