12.12.17
Учащиеся 1 класса Б школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили павильон Умный город на ВДНХ и Мемориальный музей Космонавтики. Было очень интересно и познавательно. Особенно хочется отметить интерактивный павильон Умный город, где можно примерить очки виртуальной реальности, регулировать светофоры, увидеть, как на 3-D принтере печатают пластмассовые фигурки, познакомиться с программой распознавания лиц, записаться на прием к врачу (при наличии медицинского полиса), и, даже, отследить свои передвижения по городу за последние 5 дней, при помощи камер наружного слежения, которые расположены на зданиях нашего города.
12.12.17
На легкоатлетическом манеже ЦСКА 10 декабря 2017 г. стартовали соревнования по тхэквандо среди юниоров «Московский вызов 2017». Во Всероссийском чемпионате принимали участие 32 региона России и 6 стран. Легендарные соревнования Московский вызов традиционно собирает спортсменов и тренеров со всей России и дружественных нам стран. В этом году принимали участие почти 2000 спортсменов. Соревнования проводила "Федерация тхэквондо России" при поддержке главного управления Следственного комитета Москвы, Министерства обороны, а также Воздушно-десантных войск и Центрального спортивного клуба армии. Первенство устраивают уже в 17-й раз. Поддержать спортсменов пришли почетные гости, среди которых прославленные спортсмены - Светлана Хоркина. В этих соревнованиях ученик 1А класса Сафронов Даниил занял I место в категории: туль. Поздравляем Диниила с победой!!
08.12.17
5 декабря является одним из дней, ознаменованных победой российских войск. Этот день считается началом контрнаступления советских солдат против немцев в битве под Москвой 1941 года. В ходе стратегических атак нашими войсками было осуществлено 7 наступательных операций, в результате чего непосредственная угроза Москве была полностью ликвидирована, а противник временно лишился моторизованных корпусов – эффективного инструмента ведения военных действий. Именно этой особо памятной дате была организована экскурсия в школьный музей Боевой славы для учащихся 4Б и группы продленного дня 2ых классов школьного здания по адресу 5-ая ул. Соколиной горы, д.14. Целью данной экскурсии было формирование у ребят гражданско-патриотических качеств, не прерывать связь поколений, прошлого и настоящего, прививать детям память о великих победах, мужестве защитников Родины. Ребята с интересом слушали о тех далеких, но до сих пор волнующих всех нас событиях, просматривали фрагменты сюжетов из к/ф «Битва за Москву», где показывается разгром немецких войск под Москвой.
08.12.17
Московский турнир школьных команд «Интеллект-клуб» проводится в 14-й раз в целях стимулирования интереса учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Москвы к получению знаний в различных областях науки, а также создания условий для повышения мотивации учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Москвы к обучению и подготовке к Единому государственному экзамену и Государственной итоговой аттестации. http://i-klub.ru/o-turnire
05.12.17
Рисовать любят все.И большие и маленькие.В 1Аклассе,школьного здания по ул 5-ая Соколиной горы дом 14, открылась персональная выставка Скриплюк Ульяны.Она не мыслит себя без рисования. Каждый день юная художница радует нас своими рисунками.Она собирается принимать участие в конкурсе "Лучше всех".
01.12.17
Обсуждались вопросы: опыт и технологии использования ресурсов городов для достижения высоких образовательных результатов;​ модели организации предпрофессиональной подготовки школьников, эффективные технологии подготовки к участию в конкурсах WorldSkills, JuniorSkills, Абилимпикс; ​современные информационные технологии оценки качества образования школьников; новые подходы к подготовке управленческих кадров в образовании; вопросы проведения независимых процедур аттестации управленческих и педагогических кадров. Более подробная информация https://mioo.ru/?show=16340. Во второй день делегация из 40 человек посетила нашу образовательную организацию. Гостям рассказали о реализации городских проектов (медицинский, кадетский, академический, инженерный, курчатовский классы). Познакомили с реализацией проектов МЭШ, Образование без границ, Самбо в школу, Шахматы в школу и др. Гостям были предложены несколько мастер-классов, где руководители образования познакомились с высокотехнологичным оборудованием московских школ.