25.01.18
Ученики 4 «а» класса школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5а в рамках олимпиады « Парки Музеи Усадьбы» посетили Музей боевой славы 4- ой саперной бригады. Ребята узнали много нового и ответили на все задания олимпиады. Музей был создан школьниками и ветеранами войны - саперами в 1975 году. Он посвящен боевому пути 4-ой инженерно-сапёрной Уманской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого бригады. Экспонаты – личные вещи, документы, фотографии, которые вы увидите в музее, были подарены ветеранами бригады – саперами.
25.01.18
Ученики 4 "А" класса школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А в рамках олимпиады "Парки Музеи Усадьбы" посетили Музейный комплекс радиоэлектроники колледж связи №54. Начало формирования коллекции раритетов радио происходило в помещении Центрального радиоклуба СССР им. Э.Т. Кренкеля с 1976 г. Впервые эта коллекция была условно названа «Музеем ЦРК» в 1995г. После ликвидации Центрального радиоклуба в 2002 г. возникла опасность потери музейной коллекции. Каждый переезд удавалось улучшать параметры как фонда, так и физическое состояние музеев комплекса, который в данное время содержит следующие музеи: "Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля", "Музей истории военной техники связи", "Музей бытовой радиоэлектроники". Эти музеи расположены в 5-ти залах общей площадью боле 400 кв.м. занимают целый этаж с холлом и вспомогательными помещениями. Музей – это творчество и путешествие по времени, по истории процессов и явлений, ступеням познания окружающего мира.
25.01.18
Подведены итоги Городского конкурса мультимедийных проектов "История моей семьи в истории России" Ученицей 3 класса А школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А Рожковой Полиной под руководством классного руководителя - З.Р. Хамидуллиной была выполнена проектная работа. Полина приняла участие в Городском конкурсе мультимедийных проектов "История моей семьи в истории России". В декабре прошёл межрайонный этап конкурса, где П. Рожкова защитила свой проект "Пусть не прервётся поколений связь" и получила сертификат. Молодец!
24.01.18
В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов много драматических, трагических страниц. Одной из самых страшных была блокада Ленинграда. Она длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Сегодня, 23 января 2018 года прошел концерт, посвященный 75- летию прорыва блокады Ленинграда. В нем приняли участие творческие коллективы, воспитанники и сотрудники Школы. Нам наше прошлое свято и дорого- Гордость победами, горечь утрат. Вечная память ЗАЩИТНИКАМ города! Вечная слава СПАСИТЕЛЯМ города! Вечная слава тебе, ЛЕНИНГРАД! (А. В. Молчанов.)
22.01.18
Учащиеся 3 класса А школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А решили продолжить новогодние праздники и посетили усадьбу Деда Мороза в Кузьминках. Ребята пообщались с Дедом Морозом, со Снегурочкой и их помощниками. Узнали как работает почта Деда Мороза. В завершении посетили мастер-класс по росписи гипсовой фигурки снеговика. Было очень интересно и весело.
21.01.18
В очередной раз прошли окружные соревнования Вместе весело шагать". На нем результативно выступили наши воспитатели из дошкольных групп. Спортивное мероприятие «Вместе весело шагать» проводится в целях популяризации и развития физической культуры и спорта среди педагогических работников образовательных организаций, приобщения большего количества педагогических коллективов образовательных организаций к здоровому образу жизни. Этот праздник продемонстрировал спортивные таланты наших воспитателей. Молодцы!