03.08.17
Тренировки проходят на базе ГБОУ Школа № 429 «Соколиная гора» по адресу: проспект Будённого, дом 15а Тренер: Уколова Алёна Эдуардовна, кмс по художественной гимнастике. Пробная тренировка и просмотр состоится 4 сентября в 18:00 Форма одежды: футболка, шорты (лосины), белые носочки. Волосы собраны. Подходить за 10-15 мин до начала с хорошим настроением! По всем вопросам обращаться по тел.: 8 (926) 463-56-85 (WhatsApp). Ждем.
16.07.17
Поздравляем пять наших воспитанников с поступлением в ГБОУ дополнительного образования Детскую художественную школу им. М,А.Врубеля (на бюджетную основу). Они прошли жесткий отбор и поступили. Ребята посещали кружок по рисованию в нашем лицее и вот она-первая победа. Особенностью образовательного процесса в школе является то, что прием детей начинается с 4 – летнего возраста. Отделение общего художественного развития дает возможность обрести дополнительный способ познания мира и передачи своих эмоций и впечатлений. С 7 – летнего возраста идет подготовка детей к дальнейшему поступлению в школу. В 11 лет начинается основной этап обучения, на котором помимо основополагающих предметов - живописи, рисунка и истории искусства – есть возможность выбора профилирующей специальности – керамики, скульптуры, художественной обработки ткани, станковой или графической композиции. С 2005 года на базе иконописной мастерской «Александрия» в нашей школе работает факультатив иконописи. Многие выпускники школы поступают в различные средние специальные и высшие учебные заведения, среди них МАРХИ, МГХПУ им. Строганова, текстильная академия и др. Спасибо педагогу дополнительного образования Раковой М.Н. Молодцы.
14.07.17
С 07 июля по 11 июля 2017 года в г.Алушта, Крым прошел X Международный фестиваль-конкурс "Дорогами успеха". Поздравляем с ПОБЕДОЙ участников образцового хореографического ансамбля Ожерелье. В копилке наших ребят два первых места (старшая и средняя группы) и два вторых места (младшие и сольная пара). Молодцы. Пышная субтропическая растительность, высокие Крымские горы, чистейшее море, песчаные и галечные пляжи, богатейшая история, начиная с V века до н. э., уникальные памятники, огромная развитая инфраструктура для экскурсий, развлечений и отдыха на берегу сказочного моря. Фестиваль «ДОРОГАМИ УСПЕХА» - это незабываемые эмоции и яркие впечатления. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА Фестиваль имеет гуманитарную направленность и призван способствовать формированию активной гражданской позиции у детей и молодежи через патриотическое воспитание и творчество, укреплению дружбы народов и межнационального согласия. создание дополнительных условий и поиск новых форм для создания синтеза различных искусств: литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других; популяризация культуры, идей гуманизма, патриотизма и преемственности поколений путем всестороннего творческого развития личности; единение, сохранение и развитие национальных культур, формирование атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям разных стран мира в творческом процессе; привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих деятелей культуры и искусства; повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов; обмен опытом и творческими достижениями представителей различных школ и национальных традиций; создание среды и условий для творческого общения, установление творческих контактов и развитие дружеских отношений между коллективами и руководителями; воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам культуры и искусства; расширение кругозора, образовательная и познавательная составляющая; выявление талантливой одарённой молодежи и содействие ее творческому росту; стимулирование и развитие детского, молодежного и взрослого творчества.
13.07.17
Уважаемые родители и обучающиеся! В связи с изменением наименования образовательной организации в соответствии с Законом об образовании РФ наш лицей переименован с 07.07.2017г. Новое полное наименование Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 429 «Соколиная гора». Новое сокращенное наименование ГБОУ Школа № 429
30.06.17
5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.