Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Восточный административный округ

Результаты работы образовательной организации в 2014-2015 учебном году

Результаты работы образовательной организации в 2014-2015 учебном году

Структурное подразделение № 433

Декабрь 2014г.

  • Районный конкурс «ИМЕЮ ПРАВО» команда 9 классов - Диплом за III место.
  • Городской образовательный проект "Арктика", проект реализуется Городским методическим центром. (Участвует команда 6 класса; результаты в апреле-мае).
  • Городская акция Дома детско-юношеского туризма и экскурсий «Родина» «Возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду-10 человек.
  • Слет образовательных организаций, носящих имена Героев Советского Союза, Российской Федерации, знаменитых соотечественников «Имени Вашего достойны…» - в рамках городского проекта « Памятные даты России» (представление опыта работы Музея Боевой славы) - 12 человек – сертификат.

Декабрь – январь 2015 г.

  • Городской фестиваль детского и юношеского творчества «ЭСТАФЕТА ИСКУССТВ» - окружной тур
    • Вокальный жанр – сертификат участника (4б).
    • Танцевальный жанр – сертификат участника (9а).
    • Жанр: художественное чтение – сертификат участника (9а).

Февраль 2015 г.

  • Проведение мастер – класса в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий «Родина» по подготовке к региональной историко-патриотической туристическо-краеведческой игре на местности «Гвардия России» для команд ОО города- 7 человек (Благодарственное письмо, Сертификат).
  • Региональная игра «Гвардия России-2015», ДДЮТЭ «Родина» - 12 человек (Диплом за II место).
  • Районная акция ко «Дню защитника Отечества» - возложение цветов на Семеновской площади.
  • Сотрудничество со школьными музеями в рамках ВАО - музей ГБОУ СОШ №2033. Круглый стол «Из прошлого – в будущее» - Совет музея (презентация по теме круглого стола).

Март 2015 г.

  • Кампания «Время думать иначе» в рамках акции «Час Земли» WWF России (5-11 классы - 20 человек – сертификаты участников).

Март-апрель 2015 г.

  • Общегородская благотворительная акция «Школы Москвы – школам Новороссии» .
  • Участие в серии тематических вебинаров «Открытые уроки с издательством «Просвещение» (апробация электронных учебников) – составление экспертных оценок (1 педагог).
  • «Ученик года 2015» - 1 педагог-соорганизатор (экспертная оценка портфолио конкурсантов)
  • Всероссийский интернет – конкурс «Великая Отечественная война. История моей семьи» (1 человек) – итоги подводятся в мае.

Апрель 2015 г.

  • Всероссийская творческая викторина-квест «По странам и континентам», дистанционный проект, реализуется Центром интеллектуальных и творческих состязаний. Участвуют ученики 7 класса (5 человек).
  • Творческая мастерская «В ГОСТЯХ У ПЕРНАТЫХ» в рамках городского экологического фестиваля «РАССВЕТ»
  • номинация «Актерская мастерская»

Танцевальный коллектив 1 класса «А» - Диплом I степени

  • номинация «Что мы знаем о птицах» (конкурс проектов)

проект «Голубь – символ мира» (9 класс «А») - Диплом I степени

проект «Поползень» (4 класс «А») - Диплом III степени

  • номинация «Птица в моём объективе»

фотоколлаж «ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ» (8 класс «А») – Диплом II степени

фотоколлаж «УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПТИЦЫ» ( 5 класс «А») - Диплом II степени

  • номинация «Птицы в народных промыслах»

декоративные подушки «СОВЫ» (7 класс «А») - Диплом II степени

«ВОРОНА – ПАКЕТНИЦА» (7 класс «А»)- Диплом I степени

«НА РАНДЕВУ» (5 класс «А») - Диплом II степени

  • ГБПОУ КИГМ №23 – городская викторина для школьников посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Великая Победа» (команда 9-11 классов) - Диплом I степени.
  • Городская НПК «Великая Победа, добытая Единством» (совместно с – ГБПОУ КИГМ №23) – Выступление Совета Музея с презентацией «Наша школа носит имя Героя».
  • Центр музейной педагогики «СВЕТОЧ» - ежегодный городской марафон «Люди мира на минуту встаньте…» - участие в конкурсе презентаций – 2 человека (презентация «Герой Советского Союза И.И. Якушкин»). - Диплом II степени
  • Участие в городской викторине Центра музейной педагогики «СВЕТОЧ» - «История знакомая и разная» -10 человек - Диплом III степени.
  • Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» «Не забыть нам годы эти» 1 человек.
  • Участие в городской викторине, посвященной 70- летию Победы, Дом детско-юношеского туризма и экскурсий «Родина» - 6 человек - Диплом II степени.
  • I Международный форум молодых педагогов – доклад по теме: «Участие в работе Управляющего совета образовательной организации как один из этапов становления молодого педагога»

Сентябрь-май

Волонтерское движение – уход за могилами Героев Советского Союза Борискина П.Н., Наруцкого Д.С. Полуляхова М.А. (Преображенский мемориал), участников Великой Отечественной войны Гаврилина В.П., Гаврилиной М.П. (Гольяновское кладбище).

Спортивные достижения:

Название мероприятия

уровень

место

1

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Округ (девушки)

3

2

Первый Чемпионат города Москвы по баскетболу среди школьных команд, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Победный мяч» Баскетбол.

Округ (8 м.+4д.)

2

3

Школьная Лига баскетбол 2001-02 г.р.

Округ (девушки)

1

Город (девушки)

участники

4

Школьная лига Баскетбол 2001-02 г.р.

Округ (юноши)

2

Город (юноши)

участники

5

Мини-футбол 2002-03 г.р.

район

3

Структурное подразделение № 688

Название конкурса

Дата

Руководитель

Участники

Результат

Московский городской смотр-конкурс музеев в номинации

«Социально значимый музей»

ноябрь

Макарова Светлана Эдвардовна

Садекова Ирадэ Абдулкадировна

Нагибина Галина Александровна

актив музея «Судьба страны в судьбе семьи»

актив музея « Людиновское подполье»

2 место

участники

Акция « Мама я тебя люблю»

ноябрь

учителя школы

учащиеся школы

участие

XI Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

ноябрь

Садекова Ирадэ Абдулкадировна

Малендра Лидия

1 место

Окружной этап Московского смотра-конкурса « Огонь-друг, огонь-враг» в номинации

« Декоративно-прикладное творчество»

ноябрь

Садекова Ирадэ Абдулкадировна

Малендра Лидия

1 место

Московский городской смотр-конкурс « Огонь-друг, огонь-враг» в номинации « Декоративно-прикладное творчество»

декабрь

Садекова Ирадэ Абдулкадировна

Малендра Лидия

1 место

Окружные соревнования по мини-футболу

декабрь

Кузьмин Сергей Александрович

команда школы

1 место

Районные соревнования школьной мини-футбольной лиги среди юношей

декабрь

Кузьмин Сергей Александрович

команда школы

1 место

20 Спартакиада района по настольному теннису

декабрь

Кузьмин Сергей Александрович

команда школы

3 место

Эврика

январь

Войнова Галина Николаевна

Колпакова Анжелика

Агеева Вера

Кузнецова Дарья

Шагиева Алина

Кадырова Айсель

участники

Дети - творцы XXI

30.01.15

Войнова Галина Николаевна

Малендра Лидия

Радкевич Ксения

Шаухина Арина

Колосова Виктория

Соколова Наталья

Черепахина Василиса

Голованова Мария

Нгуен Анна

Рожко Валерия

1 место

участники

Диалог культур

февраль

Войнова Галина Николаевна

Соколова Наташа

Черепахина Василиса

Колосова Виктория

Голованова Мария

Нгуен Анна

Рожко Валерия

Кустов Максим

Крылов Тимофей

Самсонов Иван

участники

3 место

1 место

XV окружная конференция ученического самоуправления

февраль

Нагибина Галина

Александровна

актив ученического самоуправления

участники

Районные соревнования школьной мини-футбольной лиги среди юношей

февраль

Кузьмин Сергей Александрович

команда школы

2 место

Лучший предпринимательский проект

14.02.15

Войнова Галина Николаевна

Колосова Виктория

Соколова Наталья

Черепахина Василиса

1 место

Конкурс « Кладовая ремесел»

21.02.15

Коненкова Ирина Викторовна

Смирнова Дарья

Махмадходжаев Музамил

Кузнецова Дарья

Дорожко Варвара

Колосова Виктория

Черепахина Василиса

Агоян Айкуи

Призеры

Конкурс « Кладовая ремесел»

21.02.15

Садекова Ирадэ Абдулкадировна

Чижикова Юлия

призер

Эстафета искусств

февраль

Шестакова Наталья Анатольевна

Агоян Айкуи

Байрамова Айгуль

Хворова Валерия

Лауреаты

Московский вернисаж

февраль

Неженский Алексей Николаевич

Шубина Анна

Бекина Любовь

Александров Роман

Музейная суббота

28.02.15

Садекова И.А.

Коненкова И.В.

Матвеев Д.А.

Руднева Е.М.

Нагибина Г.А.

Костюкевич М.С.

жители района

«Марш победителей»

февраль

Микушкин Дмитрий ЮРьевич

кадетский класс

участники

Экономическая мастерская

«7 чудес Восточного округа»

13.03.15

Войнова Галина Николаевна

Малендра Лидия

Радкевич Ксения

Шаухина Арина

Колосова Виктория

Соколова Наталья

Черепахина Василиса

участники

призеры 3 место

Музейная акция

«Бессмертный полк»

17.03.15

Нагибина Галина Александровна

Шестакова Наталья Анатольевна

учителя школы

учащиеся 1-11 классов

Городской проект

«Профессиональная среда»

21.03.15

Садекова Ирадэ Абдулкадировна

команда школы

участники

Турнир по мини-футболу в рамках Фестиваля « Футбол в образовании»

март

Кузьмин Сергей Александрович

команда школы

3 место

Олимпиада

« Музеи.Парки.

Усадьбы»

октябрь-март

Гурова Нина Сергеевна

Костюкевич Марина

Сергеевна

Войнова Галина Николаевна

Бондаренко Роман Александрович

Медведева Марина

Борисовна

команды 3,4,5,6,7 классов

участие

3б класс-480 б.

4а класс -480 б.

Московская метапредметная олимпиада « Не прервется связь поколений»

март-апрель

Зайцева Кристина Вячеславовна

Зайцева Кристина

Вячеславовна

Медведева Марина Борисовна

учащиеся 7к

-Агоян Айкуи

-Черепахина Василиса

-Воронин Егор

-Белянин Николай

-Максименко Артем

-Николаев Александр

-Колосова Виктория

-Рудская Ирина

-Манин Дмитрий

учащиеся 10а

-Безлатная Мария

учащиеся 5а

-Кустов Максим

-Гаврилов Павел

-Боровкова Полина

учащиеся 7а

-Трифонова Екатерина

Акция для музея Совета ветеранов

март

Медведева Марина Борисовна

Зайцева Кристина Вячеславовна

учащиеся 5а

-Бабкина Анастасия

-Боровкова Полина

-Гаврилов Павел

-Егоршина Мария

-Кустов Максим

-Малетин Александр

-Самсонов Иван

-Соколикова Софья

-Терещенко Людмила

-Трибой Эмиль

учащиеся 6аб

-Бекина Любовь

-Юдин Даниил

Конкурс « Пока в России Пушкин длится»

апрель

Покрошкина Светлана Алексеевна

Малендра Лидия

Шаухина Арина

участники

Конкурс эссе «Моя семья в летописи ВОВ»

апрель

Ермакова Наталья Викторовна

Корнелюк Жанна Станиславовна

учащиеся 2 классов

Городской конкурс

«Арктика»

( продолжается)

Войнова Галина Николаевна