Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Восточный административный округ

Наши достижения

2018 год

- Открытый турнир по художественной гимнастике «ОСЕННЯЯ ГРАЦИЯ», Москва, 1 место-4 человека, 2 место-1 человек, 3 место-12 человек

- Рейтинг лучших школ для поступления в ведущие вузы России (2017 г.). ТОП-200

- Всероссийский конкурс школьных сайтов, победитель

- Грант Мэра Москвы III степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности

2017 год

- X Международный конкурс-фестиваль "Дорогами успеха", г.Алушта, Крым, два I места и два II места

X Международный фестиваль-конкурс "Дорогами успеха"

© Ссылка на источник: http://cog429.mskobr.ru/novosti/pozdravlyaem_s_pobedoj_uchastnikov_obrazcovogo_horeograficheskogo_ansamblya_ozherel_e/
X Международный фестиваль-конкурс "Дорогами успеха"

© Ссылка на источник: http://cog429.mskobr.ru/novosti/pozdravlyaem_s_pobedoj_uchastnikov_obrazcovogo_horeograficheskogo_ansamblya_ozherel_e/

- Всероссийский видеоконкурс декламации "Дети читают и пишут стихи", номинация "Декламация 15-17 лет, II место

- Городская конкурсная программа "Новые вершины 2017" конкурсного театрального творчества "В добрый час", победитель

- Региональный конкурс краеведческих и исследовательских работ учащихся "Мое Отечество". Номинация: «Меценаты Москвы, на все времена»: 1 место «Московские мосты» (макет): 1 место.

- I Межрегиональный интеллектуальный биатлон, призеры

- II Городской комплексный образовательный проект "Воссоединение Крыма с Россией" , конкурс "Мастер сцены", номинация "Театральное искусство"-I место

- I Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества "Россия-твоя и моя", номинация "Прикладное творчество", два I места

- Московский конкурс детского рисунка имени Нади Рушевой: 15 призеров

- Городская Олимпиада по изобразительному искусству для обучающихся начальной школы «Изображение и слово»: округ - 8 призеров, 3 победителя, город- 1 призер

- III Городской Фестиваль искусств народов мира "Мы разные, но мы вместе". I место, II место, III место. Дипломы в номинациях: приз зрительских симпатий, самая поющая команда, удачный дебют, самый смак, за мастерство.

- Городское 72-е первенство по туризму: Класс "В" 5-6 класс: 3 место; 7-8 класс: 1 место, 2 место, 3 место; 9-10 класс: 2 место

Класс "Б" 3 место

Класс "А" 2 место

- Городской творческий проект-фестиваль "Тебе, Отчизна, наши юные таланты", победитель

- III Городской фитнес-фестиваля "Солнечный зайчик" среди детей дошкольного возраста, победители в номинации "Ритмическая гимнастика без предмета".

- Фестиваль ГТО для дошкольников III этап «Я умею плавать», призеры

- II Научно-практическая конференция "Инженеры будущего", III место

- II Научно-практическая конференция «Старт в медицину», II место

- XXIV Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, I место в целом и два I места по номанациям

- Открытый городской фестиваль патриотической музыки «Величальная Россия», номинация «Эстрадный вокал» (дошкольные группы), I место

- VI Московский открытый городской конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ по астрономии, ракетной технике и космонавтике «Через тернии к звёздам» (дошкольные группы)- 2 место, 3 место

- Городская олимпиада "Плюс", десять I мест, пять II мест, пять III мест

- Городской конкурс " Пока в России Пушкин длится...", три I места, два II места

- Районный конкурс поделок и рисунков "Бабушка рядышком с дедушкой" (дошкольные группы)- пять I места, три II места, три III места

- Кубок Главы управы по волейболу, 3 место

- Чемпионат первенства России по тхэквондо- 2017, один- двукратный Чемпион России, один- 2 место, один- 3 место

- Всероссийский конкурс "SPRING DANСE", два I места и одно II место

- Первенство России по самбо, г.Пермь, 3 место

- Городской конкурс сценических видов искусства "Территория талантов", номинации "Хореография", Народный танец, лауреат.

- Городской конкурс: III сезон интеллектуально-ролевой игры "Человек и вода", 1 место

- Соревнования дошкольников "Школа мяча", межрайонный уровень, 1 место

- Московский городской конкурс ученических эссе «Возможен ли идеальный закон?», победитель в номинации 10-11 класс

- Победитель в брейн-ринге, посвященном дню рождения А.П.Чехова, Ялта

- Открытая историко-литературная конференция проектно-исследовательских и вторческих работ учащихся "Малые чеховские чтения в Ялте-2017", восемь победителей

- Городской конкурс чтецов для школьников "О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!", два дипломанта

- Городской спортивный праздник "Папа, мама, я- спортивная семья", II место

- Городской конкурс-фестиваль "Калейдоскоп ритмов" - победители двух возрастных групп в номинациях "Талант" и "Фантазия".

- XXIII Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» -лауреат в двух номинациях - призовая номинация «Родник» -за сохранение наследия, традиций народной культуры, традиций в жанре.

- Городской этап соревнований среди мам дошкольных групп "А, ну -ка, мамочки!", победитель

А, ну-ка, мамочки!

© Ссылка на источник: http://cog429.mskobr.ru/
А, ну-ка, мамочки!

© Ссылка на источник: http://cog429.mskobr.ru/

- Всероссийский конкурс на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации- 2016 в условиях реализации ФГОС, лауреат конкурса в номинации "За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации- 2016"

- V Всероссийский образовательный форум "Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования" , лауреат в номинации "Лучший лицей-2016".

- VI Международный творческий фестиваль-конкурс "Вдохновение Золотого кольца " (г.Кострома) по два I ,II места в разных возрастных группах (хореография)

- Городской конкурс "Новогоднее сияние" по художественной гимнастике, I,II и III места (участвовало три человека).

- По итогам независимой оценки деятельности образовательных организаций, проведенной Общественным советом при Департаменте образования города Москвы наш лицей занял 29 место (из 731 в городе Москве) и 148 место в Российской Федерации (из 29342 организаций).

- Отбор получателей грантов Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2015/2016 учебного года- два учителя (русский язык и физическая культура)

- Чемпионат России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, два II места

- Городской молодежный фестиваль -конкурс студенческого творчества "Да-мечте!" (Московский Государственный Институт Культуры) III место

- Городская II научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся "Химия биогенных элементов и ее роль в формировании современного врача", II место, четыре III места

- Городской конкурс "Кадетская звездочка", три 3 места

- Межрайонный этап соревнований по баскетболу (девушки 1999 г.р. и моложе) 3 место

- Городской конкурс изобразительного искусства "Мама лучше всех на свете" среди воспитанников дошкольных групп:

номинации: Изобразительное искусство три I места и одно III место;

Декоративно-прикладное искусство три I места.

- Межрайонный этап соревнований по баскетболу (юноши 1999 г.р. и моложе) 3 место

- Межрайонный этап соревнований по мини-футболу (юноши 2002-2003 г.р.) 3 место

- Конкус "Зеленые школы России - 2016", победитель

- II научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся "Здоровье-главная ценность", 1 место - устный доклад, 3 место- стендовый доклад

- "Веселые старты" для воспитанников дошкольных групп, городской фестиваль, 3 место

- "Эстафета искусств", городской фестиваль, номинации Литературное чтение, Хореография, Вокал - во всех номинациях лауреат

- Участие кадет в Параде на Красной площади 7 ноября

- Участие в XI благотворительной акции "С миру по монетке" в помощь детям с диагнозом ДЦП

- Кубок Воробьевых гор -2016, лауреат

- Турнир по русским шашакам "Юный шашист" среди воспитанников дошкольных групп, лауреат

- Первенство Московской области по самбо, победитель

- Городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Осенний листопад", три первых места

- КВН "Вернисаж профессий",городской уровень, лауреат

- Всероссийский день бега "Кросс наций", участник

- Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "У самого Черного моря" I место в трех номинациях

- Конкурс интересных дел в рамках реализации городской программы активного детского отдыха "Моковская смена", победитель

- Конкурсный отбор образовательных организаций на выделение целевой субсидии на приобретение оборудования в целях предоставления дополнительного образования детей, победитель

- Окружной турнир по мини-футболу в рамках окружного физкультурно-спортивного праздника, победитель

- Всероссийский конкурс школьных сайтов, победитель

- Грант Мэра Москвы III степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности

2006 год - Победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (Россия)

2008 год - Победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (Россия)

- Лауреат регионального этапа конкурса инновационных социальных технологий (Москва)

2011 год - Победитель Всероссийского конкурса "100 лучших предприятий и организаций России-2011" (Россия)

2012 год - Лауреат III Московского городского конкурса "Лучшая библиотека образовательного учреждения -2012" (Москва)

- Лауреат конкурса "Наша столовая" (Москва)

2013 год - Лауреат конкурса по профилактике негативных проявлений среди обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений (Москва)

- образовательное учреждение вошло в ТОП-400 лучших образовательных учреждений города Москвы, показавших лучшие образовательные результаты

- образовательное учреждение вошло в ТОП-20 лучших образовательных учреждений России по «Общероссийскому рейтингу школьных сайтов»

- Лауреат во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов «Педагогический рейтинг рунета» (образовательные проекты для педагогов и обучающихся)

- Лауреат «За лучшую организацию работы в сфере профилактики антивитальных настроений среди обучающихся»

- Диплом «За совершенствование системы социальных, педагогических и иных мер и активную работу в области профилактике антивитальных настроений среди обучающихся»

- Диплом Лауреата городского конкурса ученических PR-акций в области здоровья и профилактики зависимостей "Мы- здоровое поколение XXI века"

2014 год - Сертификат соответствия высокой работы лицея в области профильного обучения, интеллектуального развития, научного и профессионального творчества молодежи. Лицею присвоен статус "Образовательного учреждения- партнера МГТУ им.Н.Э.Баумана".

- Победитель окружного конкурса редакционных коллегий "Золотое перо"

- Победитель окружного конкурса по туризму "Русское поле-2013", "Русское поле -2014" (Команда лицея заняла 1,2, 3 и 4 места)

- Победитель окружного конкурса "Хрустальная капелька" (номинация хореографические коллективы)

- Сертификат участника международного проекта исследоваания учительского корпуса TALIS", направленного на изучение школьной образовательной среды, управленния, обучения и преподавания

- Грант Мэра Москвы в области образования

- Победитель Общегородского очно-дистанционного интеллектуального марафона по чтению и информационной культуре обучающихся "Дети информационной эры"

2015 год - Грант Мэра Москвы в области образования

- лицей вошел в ТОП 500 лучших учреждений страны

- лицей вошел в ТОП 100 лучших учреждений страны по профильным классам

- открытие кадетского класса

- открытие медицинского класса

- открытие инженерного класса

- победитель в Межрайонной конференции московского городского конкурса исследовательских и проектных работ

- активный участник проекта Курчатовская школа, проводимого Центром педагогического мастерства города Москвы

- победитель Московского конкурса "Прогнозер" , направленного на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных учреждений города Москвы

- победитель районного конкурса "Мир без наркотиков" проводившегося комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Соколиная гора

- призер Первой научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников «Химия биогенных элементов и ее роль в формировании современного врача»

- победители Первой Научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников (секция биология)

- участники Торжественного марша, посвященного 74-й годовщине Парада 07 ноября 1941 года на Красной площади

- победитель V Международного фестиваля-конкурса "Дорогами успеха" в г.Севастополе

- победитель Первенства Москвы по боевому самбо среди юношей 15-16 лет

- участник Парада кадет города Москвы «Не прервется связь поколений», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

- победитель окружного этапа 70-го юбилейного Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы

- победитель олимпиады по информатике "Лучший программист района"

- победитель III Всероссийского молодежного фестиваля социальной рекламы "Наше время"

- победитель Городской научно- практической конференции "Курчатовкий проект - от знаний к практике"

- победитель окружного конкурса "Созвездие талантов" в номинации "Художественное слово" (дошкольное отделение)

- победитель окружного экономического конкурса

- участник Единой общегородской военно-патриотической акции "Военная профессия - достойный выбор!"

- участие в Первом московском кадетском форуме "Честь имею служить Отчизне!"

2016 год

- победитель V фестиваля детского и юношеского творчества "Стань звездой"

- победитель Международного культурно- образовательного проекта "Я могу!" (г.Казань)

- победитель 71-го Первенства по туризму города Москвы (окружная ступень)

- победитель открытого конкурса народного танца, посвященного 110-летию Игоря Моисеева в номинации "Народно-патриотический танец"

- победитель Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" и Городского мероприятия "Музейная суббота-2016" в рамках IV этапа Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"

- активный участник благотворительной акции "Мечты сбываются в Москве"

- победитель проекта "Кругозор" в рамках воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности, сохранения психологического и физического здоровья и жизни обучающихся

- активный участник Фестиваля "Творчество. Мастерство. Профессионализм" проводимого совместно с учебно-производственным объединением "Промышленное оборудование и системы связи"

- активный участник российского профильного конкурса по основам психологии, проводимого центром образовательных технологий "Другая школа"

- участник Городского конкурса в рамках фестиваля научно- технического творчества молодежи "Образование. Наука. Производство", посвященного 55-летию Первого полета человека в космос.

- победитель V Московского соревнования по паурлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму

- победитель Городского турнира "МАГИ НА ВОРОБЪЁВЫХ ГОРАХ"

- победитель Городского фестиваля патриотической песни "Величальная России"

- победитель в викторине "Подвиги героев помним! Имени героев будем достойны!" среди школ города Москвы носящих имена геров

- финалист межрайонного этапа соревнований педагогов "Вместе весело шагать" среди образовательных организаций города Москвы

- победитель и призер межрайонного конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства учащихся "Кладовая ремесел"

- победитель конкурса многодетных семей по технологии на тему: «Ковёр семьи» в КЦСО «Измайлово»

- призер VII ежегодного фестиваля ирландской культуры, проводимого факультетом лингвистики Института гуманитарного образования и информационных технологий

- активные участники в организации и проведении Ежегодной Международной патриотической акции «Память сердца: блокадный Ленинград» в 2016 году

- участники акции у Вечного огня на Поклонной горе

- организация и проведение кинолектория "Есть такая профессия- Родину защищать" в рамках Городского фестиваля

- призер Российская аэрокосмическая олимпиада школьников при МАИ

- призер конкурс детского рисунка "Жди меня, и я вернусь..."

- активный участиник совместных акций с благотворительным фондом «Подари жизнь»

- победители окружного этапа V Московского городского конкурса социально-значимых экологических проектов школьников по Восточному округу г. Москвы.

- победитель Ежегодной открытой городской конференции проектно-исследовательских и творческих работ «Русский театр: от райка до модерна»

- победитель Всероссийского математического конкурса "Волшебный сундучок"

- победитель Городского конкурса народного танца, посвященного 110-летию Игоря Моисеева

- победитель в Первой юношеской историко-литературной конференции "Малые Чеховские чтения" в городе Ялте

- победитель Городских конкурсов "Эстафета искусств", "Танцующая планета", "Ступени Олимпа"

- победитель II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества "Эстафета искусств-2016"

- лауреат I степени Московского городского фестиваля-конкурса "Танцующая планета"

- лауреат I степени V Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Стань звездой"

- лауреат I степени Открытого конкурса народного танца, посвященного 110-летию Игоря Моисеева

- победитель Открытого Первенства Российского государственного университета физической культуры ,спорта ,молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ) по командной гимнастике

- победитель Открытого Мемориального первенства имени братьев Фоминых по самбо

- победитель интерактивной игры "АКТИПЛЕЙ", проводимой Олимпийским комитетом России совместно с Фондом детского спорта "Активные дети- Олимпийские надежды"

- лауреат I степени Городского смотра-конкурса образовательных организаций г . Москвы " Ради жизни на земле"

- победитель городской межпредметной олимпиады по изобразительному искусству "Изображение и слово"

- лауреат I степени в Открытом фестивале патриотической песни "Величальная России" (народный танец)

- лауреат I степени Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" и Городского мероприятия "Музейная суббота-2016" в рамках IV этапа Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"

- лауреат Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества "У самого Черного моря" (г.Сочи)

- Победитель окружного этапа «Мозговой штурм: в будущее!»