Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Восточный административный округ

Наши достижения

2018 год

- Международный конкурс-фестиваль искусств «Dubai East Vision - 2018», номинация Folk dance, I место

- Общероссийский конкурс "Лучшая методическая разработка 2017", III место

- Городская многоуровневая правовая игра «Правовые волонтеры», I место

- Окружные соревнования "Вместе весело шагать" среди воспитателей дошкольных групп, I место

- Благодарность Школе от председателя совета ветеранов войны района Соколиная гора за большую работу с организацией ветеранов войны, за верность традициям воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

- Городской конкурс мультимедийных проектов "История моей семьи в истории России", III место

- Конкурс «Имею право» , приуроченный к 100-летию со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних, I и III место, особой грамотой отмечена семья воспитанника дошкольной группы

- XXIV Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества "Золотой ключик", четыре I места

- Городской конкурс "Живое слово", II место

- Городская игра "Кубок Воробьёвых гор", II место

- Окружной Межрайонный конкурс "Блинное Чудо", I место

- Участие в IV Московском форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне»

- Математический праздник в МГУ имени М.В.Ломоносова, III место

- Городской турнир школьных команд "Интеллект-клуб" в направлениии естественных и технических наук в ФГБОУ ВО "МГТУ СТАНКИН", I место

- VII московский Конкурс социально значимых экологических проектов, I и II место

- Городской конкурс "Видеоконкурс за 60 секунд" от фестиваля CinemOn, III место

- Городской водно - спортивный фестиваль для дошкольников «Я умею плавать», II место

- Всероссийский конкурс "Мы граждане России", два I места

- Московский конкурс эстрадной песни «МОСКОВСКИЙ СОЛОВЕЙ», I место

- Историко-патриотическая туристско-краеведческая игра "Гвардия России", II место

- IV городской Фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» среди детей дошкольного возраста, II место

- Межрайонный этап соревнований для воспитанников дошкольных групп «Школа мяча», II место

- Межрайонный этап Городской олимпиады по краеведению, два II и три III места

- Российский хореографический фестиваль "SPRING DANCE", I и II место

- Городской этнографический фестиваль музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества "ТИМОНЯ", I и II место

- Межрайонный этап Президентских соревнований, II место

- Грамота за активную работу и участие школы в городском конкурсе Российского Союза ветеранов среди школьников начальных классов "Письмо ветерану" по увековечиванию славных подвигов и традиций защитников Отечества и в связи с 100- летием РККА и ВМФ

- Межрайонный этап XVII Московской эколого-биологической олимпиады "Природа России", два III места

- Московский городской конкурс детского и юношеского творчества "Подарок к 8 Марта", номинация "Стихотворение к празднику", I место, номинация "Подарок к празднику", три I места, номинация "Праздничная открытка", I место

- Номинация «Декоративно-прикладное творчество» Второго Открытого городского Фестиваля народного творчества для детей и юношества «Россия твоя и моя!», два III места

- Благодарственное письмо за безупречную и эффективную работу в деле воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и педагогическое мастерство. Л.Н.Тутунова пожелала всему педагогическому коллективу успехов, доброго здоровья, новых достижений на благодатной ниве воспитания подрастающего поколения.

- Эстафета искусств-2018, номинация Художественное слово, III место

- JUNIORSKILLS компетенция Графический дизайн, III место

- Окружной конкурс для воспитанников дошкольных групп "Умею плавать", II место

- городской фестиваль-конкурс "Видеоконкурс за 60 секунд" от фестиваля CinemOn, III место

- Всероссийской чемпионат по тхэквандо среди юниоров «Московский вызов 2017», I место

- Городской фестиваль "Живое слово", I место

- Городской фестиваль -конкурс "Новые вершины", I место

- XXIV Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества "Золотой ключик", победитель и лауреат

- Окружной этап соревнований "Вместо весело шагать" среди воспитатеей дошкольных групп, III место

- Межрайонный конкурс "Я люблю Россию" среди воспитанников дошкольных групп", I место

- Межрайонный конкурс "Имею право", I место

- Международный конкурс-фестиваль искусств в Дубае, номинация Folk dance, I место

- Спортивные соревнования между воспиаттелями дошкольных групп "Вместе весело шагать", округ, II место

- Открытый городской фестиваль танцев народов мира "Путешествие вокруг света", два I места

- Московский турнир школьных команд "Интеллект клуб", II место

- Городской конкурс детского творчества "Поэзия с детства", два III места

- Интеллектуальная игра на Кубок Воробьёвых гор, II место

- Московский турнир школьных команд «Интеллект-клуб», II место

- Городские соревнования по тхэквандо среди юниоров «Московский вызов 2017», I место

- Городские соревнования по настольному теннису, II место

- Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности", II место

- Городские соревнования по стрельбе из классического лука, I место

- Кадетские классы приняли участие в несение вахты в составе Почетного караула на Посту № 1 у " Огня Памяти и Славы" Монумента Победы на Поклонной горе;

- Городской этап соревнований Школьной спортивной лиги по настольному теннису- 3 место;

- Первенство сборных команд образовательных организаций города Москвы по баскетболу «Победный мяч»: стритбол-2 место; КЭС баскетбол- 1место;

- Окружные соревнования для воспитанников дошкольных групп "Веселые старты" - 4 место;

- Межрайонные соревнования для воспитанников дошкольных групп «Весёлые старты» -1 место;

- Городской конкурс детского творчества "Поэзия с детства", жанр "Художественное слово" - 3 место;

- Блиц-тур в рамках международной олимпиады мегаполисов- 35 место;

- Интеллектуальная игра Кубок Воробьевых гор- 1 место;

- Открытый городской фестиваль танцев народов мира "Путешествие вокруг света" - 1 место;

- Московский турнир школьных команд "Интеллект-игра" (естественно-научное направление) - 2 место;

- Открытый турнир по художественной гимнастике «ОСЕННЯЯ ГРАЦИЯ», Москва, 1 место-4 человека, 2 место-1 человек, 3 место-12 человек

- Рейтинг лучших школ для поступления в ведущие вузы России (2017 г.). ТОП-200

- Всероссийский конкурс школьных сайтов, победитель

- Грант Мэра Москвы III степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности

2017 год

- X Международный конкурс-фестиваль "Дорогами успеха", г.Алушта, Крым, два I места и два II места

X Международный фестиваль-конкурс "Дорогами успеха"

© Ссылка на источник: http://cog429.mskobr.ru/novosti/pozdravlyaem_s_pobedoj_uchastnikov_obrazcovogo_horeograficheskogo_ansamblya_ozherel_e/
X Международный фестиваль-конкурс "Дорогами успеха"

© Ссылка на источник: http://cog429.mskobr.ru/novosti/pozdravlyaem_s_pobedoj_uchastnikov_obrazcovogo_horeograficheskogo_ansamblya_ozherel_e/

- Всероссийский видеоконкурс декламации "Дети читают и пишут стихи", номинация "Декламация 15-17 лет, II место

- Городская конкурсная программа "Новые вершины 2017" конкурсного театрального творчества "В добрый час", победитель

- Региональный конкурс краеведческих и исследовательских работ учащихся "Мое Отечество". Номинация: «Меценаты Москвы, на все времена»: 1 место «Московские мосты» (макет): 1 место.

- I Межрегиональный интеллектуальный биатлон, призеры

- II Городской комплексный образовательный проект "Воссоединение Крыма с Россией" , конкурс "Мастер сцены", номинация "Театральное искусство"-I место

- I Открытый городской фестиваль народного творчества для детей и юношества "Россия-твоя и моя", номинация "Прикладное творчество", два I места

- Московский конкурс детского рисунка имени Нади Рушевой: 15 призеров

- Городская Олимпиада по изобразительному искусству для обучающихся начальной школы «Изображение и слово»: округ - 8 призеров, 3 победителя, город- 1 призер

- III Городской Фестиваль искусств народов мира "Мы разные, но мы вместе". I место, II место, III место. Дипломы в номинациях: приз зрительских симпатий, самая поющая команда, удачный дебют, самый смак, за мастерство.

- Городское 72-е первенство по туризму: Класс "В" 5-6 класс: 3 место; 7-8 класс: 1 место, 2 место, 3 место; 9-10 класс: 2 место

Класс "Б" 3 место

Класс "А" 2 место

- Городской творческий проект-фестиваль "Тебе, Отчизна, наши юные таланты", победитель

- III Городской фитнес-фестиваля "Солнечный зайчик" среди детей дошкольного возраста, победители в номинации "Ритмическая гимнастика без предмета".

- Фестиваль ГТО для дошкольников III этап «Я умею плавать», призеры

- II Научно-практическая конференция "Инженеры будущего", III место

- II Научно-практическая конференция «Старт в медицину», II место

- XXIV Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, I место в целом и два I места по номанациям

- Открытый городской фестиваль патриотической музыки «Величальная Россия», номинация «Эстрадный вокал» (дошкольные группы), I место

- VI Московский открытый городской конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ по астрономии, ракетной технике и космонавтике «Через тернии к звёздам» (дошкольные группы)- 2 место, 3 место

- Городская олимпиада "Плюс", десять I мест, пять II мест, пять III мест

- Городской конкурс " Пока в России Пушкин длится...", три I места, два II места

- Районный конкурс поделок и рисунков "Бабушка рядышком с дедушкой" (дошкольные группы)- пять I места, три II места, три III места

- Кубок Главы управы по волейболу, 3 место

- Чемпионат первенства России по тхэквондо- 2017, один- двукратный Чемпион России, один- 2 место, один- 3 место

- Всероссийский конкурс "SPRING DANСE", два I места и одно II место

- Первенство России по самбо, г.Пермь, 3 место

- Городской конкурс сценических видов искусства "Территория талантов", номинации "Хореография", Народный танец, лауреат.

- Городской конкурс: III сезон интеллектуально-ролевой игры "Человек и вода", 1 место

- Соревнования дошкольников "Школа мяча", межрайонный уровень, 1 место

- Московский городской конкурс ученических эссе «Возможен ли идеальный закон?», победитель в номинации 10-11 класс

- Победитель в брейн-ринге, посвященном дню рождения А.П.Чехова, Ялта

- Открытая историко-литературная конференция проектно-исследовательских и вторческих работ учащихся "Малые чеховские чтения в Ялте-2017", восемь победителей

- Городской конкурс чтецов для школьников "О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!", два дипломанта

- Городской спортивный праздник "Папа, мама, я- спортивная семья", II место

- Городской конкурс-фестиваль "Калейдоскоп ритмов" - победители двух возрастных групп в номинациях "Талант" и "Фантазия".

- XXIII Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» -лауреат в двух номинациях - призовая номинация «Родник» -за сохранение наследия, традиций народной культуры, традиций в жанре.

- Городской этап соревнований среди мам дошкольных групп "А, ну -ка, мамочки!", победитель

А, ну-ка, мамочки!

© Ссылка на источник: http://cog429.mskobr.ru/
А, ну-ка, мамочки!

© Ссылка на источник: http://cog429.mskobr.ru/

- Всероссийский конкурс на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации- 2016 в условиях реализации ФГОС, лауреат конкурса в номинации "За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации- 2016"

- V Всероссийский образовательный форум "Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования" , лауреат в номинации "Лучший лицей-2016".

- VI Международный творческий фестиваль-конкурс "Вдохновение Золотого кольца " (г.Кострома) по два I ,II места в разных возрастных группах (хореография)

- Городской конкурс "Новогоднее сияние" по художественной гимнастике, I,II и III места (участвовало три человека).

- По итогам независимой оценки деятельности образовательных организаций, проведенной Общественным советом при Департаменте образования города Москвы наш лицей занял 29 место (из 731 в городе Москве) и 148 место в Российской Федерации (из 29342 организаций).

- Отбор получателей грантов Правительства Москвы в сфере образования по итогам 2015/2016 учебного года- два учителя (русский язык и физическая культура)

- Чемпионат России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, два II места

- Городской молодежный фестиваль -конкурс студенческого творчества "Да-мечте!" (Московский Государственный Институт Культуры) III место

- Городская II научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся "Химия биогенных элементов и ее роль в формировании современного врача", II место, четыре III места

- Городской конкурс "Кадетская звездочка", три 3 места

- Межрайонный этап соревнований по баскетболу (девушки 1999 г.р. и моложе) 3 место

- Городской конкурс изобразительного искусства "Мама лучше всех на свете" среди воспитанников дошкольных групп:

номинации: Изобразительное искусство три I места и одно III место;

Декоративно-прикладное искусство три I места.

- Межрайонный этап соревнований по баскетболу (юноши 1999 г.р. и моложе) 3 место

- Межрайонный этап соревнований по мини-футболу (юноши 2002-2003 г.р.) 3 место

- Конкус "Зеленые школы России - 2016", победитель

- II научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся "Здоровье-главная ценность", 1 место - устный доклад, 3 место- стендовый доклад

- "Веселые старты" для воспитанников дошкольных групп, городской фестиваль, 3 место

- "Эстафета искусств", городской фестиваль, номинации Литературное чтение, Хореография, Вокал - во всех номинациях лауреат

- Участие кадет в Параде на Красной площади 7 ноября

- Участие в XI благотворительной акции "С миру по монетке" в помощь детям с диагнозом ДЦП

- Кубок Воробьевых гор -2016, лауреат

- Турнир по русским шашакам "Юный шашист" среди воспитанников дошкольных групп, лауреат

- Первенство Московской области по самбо, победитель

- Городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Осенний листопад", три первых места

- КВН "Вернисаж профессий",городской уровень, лауреат

- Всероссийский день бега "Кросс наций", участник

- Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "У самого Черного моря" I место в трех номинациях

- Конкурс интересных дел в рамках реализации городской программы активного детского отдыха "Моковская смена", победитель

- Конкурсный отбор образовательных организаций на выделение целевой субсидии на приобретение оборудования в целях предоставления дополнительного образования детей, победитель

- Окружной турнир по мини-футболу в рамках окружного физкультурно-спортивного праздника, победитель

- Всероссийский конкурс школьных сайтов, победитель

- Грант Мэра Москвы III степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности

2006 год - Победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (Россия)

2008 год - Победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (Россия)

- Лауреат регионального этапа конкурса инновационных социальных технологий (Москва)

2011 год - Победитель Всероссийского конкурса "100 лучших предприятий и организаций России-2011" (Россия)

2012 год - Лауреат III Московского городского конкурса "Лучшая библиотека образовательного учреждения -2012" (Москва)

- Лауреат конкурса "Наша столовая" (Москва)

2013 год - Лауреат конкурса по профилактике негативных проявлений среди обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений (Москва)

- образовательное учреждение вошло в ТОП-400 лучших образовательных учреждений города Москвы, показавших лучшие образовательные результаты

- образовательное учреждение вошло в ТОП-20 лучших образовательных учреждений России по «Общероссийскому рейтингу школьных сайтов»

- Лауреат во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов «Педагогический рейтинг рунета» (образовательные проекты для педагогов и обучающихся)

- Лауреат «За лучшую организацию работы в сфере профилактики антивитальных настроений среди обучающихся»

- Диплом «За совершенствование системы социальных, педагогических и иных мер и активную работу в области профилактике антивитальных настроений среди обучающихся»

- Диплом Лауреата городского конкурса ученических PR-акций в области здоровья и профилактики зависимостей "Мы- здоровое поколение XXI века"

2014 год - Сертификат соответствия высокой работы лицея в области профильного обучения, интеллектуального развития, научного и профессионального творчества молодежи. Лицею присвоен статус "Образовательного учреждения- партнера МГТУ им.Н.Э.Баумана".

- Победитель окружного конкурса редакционных коллегий "Золотое перо"

- Победитель окружного конкурса по туризму "Русское поле-2013", "Русское поле -2014" (Команда лицея заняла 1,2, 3 и 4 места)

- Победитель окружного конкурса "Хрустальная капелька" (номинация хореографические коллективы)

- Сертификат участника международного проекта исследоваания учительского корпуса TALIS", направленного на изучение школьной образовательной среды, управленния, обучения и преподавания

- Грант Мэра Москвы в области образования

- Победитель Общегородского очно-дистанционного интеллектуального марафона по чтению и информационной культуре обучающихся "Дети информационной эры"

2015 год - Грант Мэра Москвы в области образования

- лицей вошел в ТОП 500 лучших учреждений страны

- лицей вошел в ТОП 100 лучших учреждений страны по профильным классам

- открытие кадетского класса

- открытие медицинского класса

- открытие инженерного класса

- победитель в Межрайонной конференции московского городского конкурса исследовательских и проектных работ

- активный участник проекта Курчатовская школа, проводимого Центром педагогического мастерства города Москвы

- победитель Московского конкурса "Прогнозер" , направленного на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных учреждений города Москвы

- победитель районного конкурса "Мир без наркотиков" проводившегося комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Соколиная гора

- призер Первой научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников «Химия биогенных элементов и ее роль в формировании современного врача»

- победители Первой Научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников (секция биология)

- участники Торжественного марша, посвященного 74-й годовщине Парада 07 ноября 1941 года на Красной площади

- победитель V Международного фестиваля-конкурса "Дорогами успеха" в г.Севастополе

- победитель Первенства Москвы по боевому самбо среди юношей 15-16 лет

- участник Парада кадет города Москвы «Не прервется связь поколений», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

- победитель окружного этапа 70-го юбилейного Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы

- победитель олимпиады по информатике "Лучший программист района"

- победитель III Всероссийского молодежного фестиваля социальной рекламы "Наше время"

- победитель Городской научно- практической конференции "Курчатовкий проект - от знаний к практике"

- победитель окружного конкурса "Созвездие талантов" в номинации "Художественное слово" (дошкольное отделение)

- победитель окружного экономического конкурса

- участник Единой общегородской военно-патриотической акции "Военная профессия - достойный выбор!"

- участие в Первом московском кадетском форуме "Честь имею служить Отчизне!"

2016 год

- победитель V фестиваля детского и юношеского творчества "Стань звездой"

- победитель Международного культурно- образовательного проекта "Я могу!" (г.Казань)

- победитель 71-го Первенства по туризму города Москвы (окружная ступень)

- победитель открытого конкурса народного танца, посвященного 110-летию Игоря Моисеева в номинации "Народно-патриотический танец"

- победитель Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" и Городского мероприятия "Музейная суббота-2016" в рамках IV этапа Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"

- активный участник благотворительной акции "Мечты сбываются в Москве"

- победитель проекта "Кругозор" в рамках воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности, сохранения психологического и физического здоровья и жизни обучающихся

- активный участник Фестиваля "Творчество. Мастерство. Профессионализм" проводимого совместно с учебно-производственным объединением "Промышленное оборудование и системы связи"

- активный участник российского профильного конкурса по основам психологии, проводимого центром образовательных технологий "Другая школа"

- участник Городского конкурса в рамках фестиваля научно- технического творчества молодежи "Образование. Наука. Производство", посвященного 55-летию Первого полета человека в космос.

- победитель V Московского соревнования по паурлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму

- победитель Городского турнира "МАГИ НА ВОРОБЪЁВЫХ ГОРАХ"

- победитель Городского фестиваля патриотической песни "Величальная России"

- победитель в викторине "Подвиги героев помним! Имени героев будем достойны!" среди школ города Москвы носящих имена геров

- финалист межрайонного этапа соревнований педагогов "Вместе весело шагать" среди образовательных организаций города Москвы

- победитель и призер межрайонного конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства учащихся "Кладовая ремесел"

- победитель конкурса многодетных семей по технологии на тему: «Ковёр семьи» в КЦСО «Измайлово»

- призер VII ежегодного фестиваля ирландской культуры, проводимого факультетом лингвистики Института гуманитарного образования и информационных технологий

- активные участники в организации и проведении Ежегодной Международной патриотической акции «Память сердца: блокадный Ленинград» в 2016 году

- участники акции у Вечного огня на Поклонной горе

- организация и проведение кинолектория "Есть такая профессия- Родину защищать" в рамках Городского фестиваля

- призер Российская аэрокосмическая олимпиада школьников при МАИ

- призер конкурс детского рисунка "Жди меня, и я вернусь..."

- активный участиник совместных акций с благотворительным фондом «Подари жизнь»

- победители окружного этапа V Московского городского конкурса социально-значимых экологических проектов школьников по Восточному округу г. Москвы.

- победитель Ежегодной открытой городской конференции проектно-исследовательских и творческих работ «Русский театр: от райка до модерна»

- победитель Всероссийского математического конкурса "Волшебный сундучок"

- победитель Городского конкурса народного танца, посвященного 110-летию Игоря Моисеева

- победитель в Первой юношеской историко-литературной конференции "Малые Чеховские чтения" в городе Ялте

- победитель Городских конкурсов "Эстафета искусств", "Танцующая планета", "Ступени Олимпа"

- победитель II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества "Эстафета искусств-2016"

- лауреат I степени Московского городского фестиваля-конкурса "Танцующая планета"

- лауреат I степени V Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Стань звездой"

- лауреат I степени Открытого конкурса народного танца, посвященного 110-летию Игоря Моисеева

- победитель Открытого Первенства Российского государственного университета физической культуры ,спорта ,молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ) по командной гимнастике

- победитель Открытого Мемориального первенства имени братьев Фоминых по самбо

- победитель интерактивной игры "АКТИПЛЕЙ", проводимой Олимпийским комитетом России совместно с Фондом детского спорта "Активные дети- Олимпийские надежды"

- лауреат I степени Городского смотра-конкурса образовательных организаций г . Москвы " Ради жизни на земле"

- победитель городской межпредметной олимпиады по изобразительному искусству "Изображение и слово"

- лауреат I степени в Открытом фестивале патриотической песни "Величальная России" (народный танец)

- лауреат I степени Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" и Городского мероприятия "Музейная суббота-2016" в рамках IV этапа Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"

- лауреат Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества "У самого Черного моря" (г.Сочи)

- Победитель окружного этапа «Мозговой штурм: в будущее!»