Всемирный день китов и дельфинов отметили в школьном здании по адресу проспект Буденного, д.29А 31.07.18

С целью формирования экологической культуры и сознания у старших дошкольников, в школьном здании по адресу проспект Буденного, д. 29А, прошли интересные мероприятия по изучению этих живых существ и причин, по которым грозит им смертельная опасность. С детьми велись экологические беседы, проводились исследования. Ребята читали книги и смотрели видео, решали экологические проблемы, играли с игрушками морской тематики, моделировали жизнь на морском дне, фантазировали, о чем могут разговаривать дельфины, познакомились со многими обитателями морских просторов. Узнали, что дельфины - лучшие акробаты среди морских млекопитающих, они обожают выпрыгивать из воды, делать в воздухе сальто, снова нырять «рыбкой» или весело шлёпаться на спину. Познакомились с грозой морских птиц и зверей, особенно тюленей, моржей и дельфинов - касаткой. Они с увлечением рассказывали о морских млекопитающих, их жизни, отличительных особенностях. В заключении дети сделали вывод, что морские животные должны жить, и люди всей земли обязаны их защищать и охранять. Хочется надеяться, что эти интересные экологические мероприятия оставят в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь.