В школьном здании по адресу г. Москва, 9-я ул. Соколиной горы, д. 17 А прошло комплексное занятие в защиту млекопитающих. 31.07.18

Всемирный День китов и дельфинов Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены. Однако, китовый промысел — не единственная угроза для данных животных. Еще один из главных факторов исчезновения китов, дельфинов и других морских млекопитающих — это их отлов для дельфинариев, океанариумов и цирков. Поэтому, сегодняшний день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих. Ежегодно в этот день различные природоохранные группы и организации проводят акции и демонстрации в защиту китов и других морских млекопитающих. В школьном здании по адресу г. Москва, 9-я ул. Соколиной горы, д. 17 А прошло комплексное занятие в защиту млекопитающих. Воспитанники с интересом слушали рассказы воспитателей о морских животных, рассматривали иллюстрации, выполнили коллективную работу.