В дошкольном здании по адресу ул. Вольная д. 5 Б прошла увлекательная квест-игра «Путешествие в Город Мастеров». 21.04.17

В дошкольном здании по адресу ул. Вольная д. 5 Б прошла увлекательная квест-игра «Путешествие в Город Мастеров». Это игровой тур по городу профессиональных увлечений и уникальная возможность для детей дошкольного и младшего школьного возраста оказаться в мире самых востребованных профессий. Детский квест «Путешествие в Город Мастеров» – это результат тесного профессионального и творческого взаимодействия педагогов, мастеров и обучающихся образовательных организаций города Москвы. Цель квеста – развитие у детей позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий и формирование элементарного опыта профессиональных действий. Студенты и преподаватели Технологического колледжа №24 подготовили для юных участников квеста познавательные профильные мастерские, где прошли занимательные мастер-классы с творческими заданиями. Студенты рассказали детям о разнообразном мире профессий, познакомили ребят с такими профессиями, как парикмахер, стилист-визажист, портной, конструктор-модельер, дизайнер одежды. Воспитанникам представилась возможность своими руками сделать прическу, создать русский народный кокошник и изготовить дизайнерские валенки. Детский квест «Путешествие в Город Мастеров» оказался настоящим праздником для маленьких воспитанников детского сада, обогатив каждого ребёнка новыми знаниями, умениями и яркими впечатлениями. Спасибо совместному творческому коллективу ГАПОУ ТК № 24 и ГБОУ города Москвы «Лицей № 429 "Соколиная гора"», принимавшему участие в подготовке, организации и проведении Детского профориентационного квеста «Путешествие в Город Мастеров».