В дошкольном здании по адресу 9-ая ул. Соколиной горы, д.17А прошла встреча с юными музыкантами из ДМШ им.Л.Власенко. 19.04.17

В дошкольном здании по адресу 9-ая ул. Соколиной горы, д.17А прошла очередная встреча наших воспитанников с юными музыкантами из ДМШ им.Л.Власенко. С целью знакомства детей со средствами изобразительности в музыке, художественными возможностями разных музыкальных инструментов и различных жанров, был проведен концерт-беседа «Изобразительность в музыке». Дети слушали произведения С.Майкапара, Р.Шумана, А.Лядова, С.Федорова, В.Дмитриева, П.Чайковского, А.Зверева, Е.Дербенко, И.Тамарина и Ф.Зейца. Ведущий-преподаватель ДМШ проводила с детьми интересную беседу о разных средствах выразительности в музыке, дала возможность детям высказываться о своих впечатлениях, настроениях, которые навеяло то или иное произведение. Встреча была познавательная и прошла в теплой атмосфере.