Ученики 4 "А" класса школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А в рамках олимпиады "Парки Музеи Усадьбы" посетили Музейный комплекс радиоэлектроники колледж связи №54. 25.01.18

Ученики 4 "А" класса школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А в рамках олимпиады "Парки Музеи Усадьбы" посетили Музейный комплекс радиоэлектроники колледж связи №54. Начало формирования коллекции раритетов радио происходило в помещении Центрального радиоклуба СССР им. Э.Т. Кренкеля с 1976 г. Впервые эта коллекция была условно названа «Музеем ЦРК» в 1995г. После ликвидации Центрального радиоклуба в 2002 г. возникла опасность потери музейной коллекции. Каждый переезд удавалось улучшать параметры как фонда, так и физическое состояние музеев комплекса, который в данное время содержит следующие музеи: "Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля", "Музей истории военной техники связи", "Музей бытовой радиоэлектроники". Эти музеи расположены в 5-ти залах общей площадью боле 400 кв.м. занимают целый этаж с холлом и вспомогательными помещениями. Музей – это творчество и путешествие по времени, по истории процессов и явлений, ступеням познания окружающего мира.