Тематические занятия по патриотическому воспитанию «А я иду, шагаю по Москве» прошли в школьном здании по адресу: проспект Буденного, д.20А. 13.04.18

Родина – это город, в котором живет человек, и улица, на которой стоит его дом, деревце под окном и пение птички: всё это Родина! Патриотическое чувство, чувство Родины… оно начинается с отношения к самым близким людям – матери, отцу, дедушке, бабушке, брату, сестре. Ребенок открывает Родину в семье. Это важная ступень патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Дети средней возрастной группы рассматривали фотографии о Москве и в ходе бесед активизировали свои знания о родном городе. Каждый с восхищением рассказывал о любимых места, парках, скверах, где отдыхали и гуляли с родителями. В течении недели велась творческая работа по созданию совместной композиции, которая позволила детям передать свои впечатления. На коллективной картине дети обозначили интересные места своих прогулок: Кремль, Москва-река, улицы, парки, детские площадки и детский сад.