Пушкин – это один из самых значительных поэтов, когда-либо живших в нашей стране. 07.06.18

Пушкин – это один из самых значительных поэтов, когда-либо живших в нашей стране. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Дети дошкольных групп школьного здания по адресу проспект Буденного, д.29А тоже не остались в стороне. В течение недели проводили с детьми разные беседы, викторины, рассматривали иллюстрации и читали сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», выучили отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», «У лукоморья дуб зеленый». С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.