5 июня в дошкольных групп по адресу проспект Буденного, д.27А отметили день охраны окружающей среды, день эколога 05.06.18

5 июня отмечается день охраны окружающей среды, день эколога. Всемирный день защиты окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Ежегодное празднование Всемирного дня защиты окружающей среды помогает привлечь внимание общества к данным проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам. Всемирный день земли – это праздник, который помогает нам и нашим детям задуматься о состоянии нашей планеты, о возможностях человека и его отношениях с природой. В этот день все население планеты должно помнить, что Земля - это наш общий дом, который надо содержать в порядке. Одна из важных задач каждого педагога - научить детей беречь все живое, не ломать деревья, ветки, не топтать траву и цветы. В этот день в школьном здании по адресу проспект Буденного, дом 27А были проведены различные мероприятия: беседа с ребятами по теме "Правила безопасного поведения детей на природе», интегрированные занятия «Земля – наш общий дом» и «Земля – наш дом, не мусори в нем!», мастер-класс «Вторая жизнь не нужных вещей» (поделки из бросового материала), Воспитанники в игровой и развлекательной форме закрепили свои знания об окружающей среде и, несомненно, получили новые! Проведенные мероприятия эффективно воздействуют на повышения уровня экологического воспитания детей, формируют у малышей бережное отношение к природе, учат видеть не только ее красоту, но и создавать ее своими руками.