Открытый урок-концерт «В защиту природы». 20.04.17

В школьном здании по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 прошёл открытый урок-концерт «В защиту природы». Учащиеся 4 А класса в увлекательной форме рассказали собравшимся ребятам о том, что существует много экологических проблем, которые необходимо нам всем вместе решать. Ребята слушали голоса птиц, услышали разговор дядюшки Ворона и Синицы, поняли, что надо помогать зимующим птицам, подкармливать их в холодные зимы. На лесной полянке встретили Ландыш, Ромашку и Василька, поняли, что не надо рвать эти редкие виды цветов. Познакомились с Красной книгой растений ,птиц и животных. На праздник приходил Юннат с « Книгой Жалоб». Он, от имени рыб , попросил ребят не засорять озёра, реки. Рассказал о редких животных - торпанах, турах. Напомнил, что человек никогда не должен быть жестоким, он всегда должен поступать разумно. Лесовичок развлёк ребят загадками о животном мире и раздал призы тем, кто правильно ответил. Выступающие исполняли на свирелях музыкальные произведения ,хор спел замечательную песню « Лесной марш» и «Пусть всегда будет солнце». Красивые и содержательные стихи ,великолепная презентация, виртуозно исполненные музыкальные произведения –всё это оставило приятные впечатления у учащихся начальной школы. В конце этого праздника прозвучало обращение Земли ко всему человечеству : «Коль суждено дышать нам воздухом одним, Давайте-ка мы все навек объединимся, Давайте наши души сохраним, Тогда мы на земле и сами сохранимся!»