День Победы — это праздник со слезами на глазах. 10.05.18

День Победы — это праздник со слезами на глазах. 9 Мая — День Победы. У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая. В школьном здании по адресу проспект Буденнного, д.15А прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Для ребят 5-8 классов был организован военный квест, для учащихся 1-4 классов проведен праздничный концерт. В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. 9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом. Главное богатство каждой человеческой души – это память о предках. Ведь для того чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество. Они делали жизнь такой, какой знаем ее мы. Память об ушедших бесценна. Героизм победителей Второй мировой войны невозможно оценить. Мы не знаем всех этих великих людей поименно. Но то, что они совершили, нельзя измерить ни одним материальным благом. Даже не зная имен, наше поколение вспоминает о них не только в День Победы. Слова благодарности мы произносим каждый день за наше мирное существование. Обучающиеся возложили цветы к мемориалу Народного ополчения, которое формировалось на базе нашей школы. После этого ученики отправились в Московский многопрофильный центр паллиативной помощи. Здесь они передали открытки и цветы волонтерам фонда помощи хосписам "Вера". Наши подарки и цветы помогут украсить праздник одиноким ветеранам.