День малинового варенья отметили в школьном здании по адресу проспект Буденного, д. 29А 31.07.18

19 июля отмечался удивительный и вкусный праздник – День пирожков с малиновым вареньем. Известно, что начали его отмечать в 2015 году. И, несмотря на молодость, он уже обрёл своих почитателей. Главная цель новой гастрономической даты – конечно же, принести радость, создать хорошее настроение и побаловать себя вкусненьким. Ведь домашние пирожки, аромат свежей малины, задушевные разговоры.. Что может быть уютнее и добрее? К тому же пирожки – исконно русская выпечка. А поскольку этот праздник приходится на разгар летнего сезона, когда малина поспевает буквально в каждом саду, то поучаствовать в нем могут все желающие и без особого труда. В школьном здании по адресу проспект Буденного, д. 29А дети с воспитателями сами готовили пирожки из теста, украшали свое блюдо, угощали ими друзей. Ребята теперь точно знают из каких продуктов приготовлены пироги с малиновым вареньем и какие они на вкус. Вспомнили профессию кондитера и устроили настоящее чаепитие.