2А класс школьного здания по адресу проспект Буденного, д.15А посетил дом-музей Васнецова 07.11.18

07.11.2018 г. 2А класс школьного здания по адресу проспект Буденного, д.15А посетил дом-музей Васнецова. Детям экскурсия очень понравилась, они узнали как жил Васнецов, разглядывали портреты его родственников и ознакомились с домом, в котором жил и работал великий художник. Крайне пришли в восторг от буфета резного, который сделан по мотивам сказки Пушкина "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном Гвидоне и о царевне лебеде" и отметили красивый обеденный стол, которому насчитывается 300 лет, а так же старинные часы, которые каждые 15 минут издают удивительное звучание. Познакомились с картинами, которые были представлены и очень были удивленны, что в сказках писание отличается от действительного замысла художника. Самой яркой картиной, была отмечена "Спящая царевна", которую художник писал 26 лет.