22 июня – особая дата — день начала Великой Отечественной войны 22.06.18

22 июня – особая дата — день начала Великой Отечественной войны, которая длилась долгих четыре года и унесла огромное количество жизней не только солдат, но и мирного населения. Что бы почтить память жертв этой страшной войны 22 июня в Российской федерации назвали Днем памяти и скорби. Мы помним героизм солдат и офицеров, стоявших насмерть, защищая свою Родину, мы помним всех тех, кто в тылу несмотря на лишения, обеспечивал поддержку фронта, мы скорбим обо всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода. И мы не должны забывать уроки прошлого, наша задача помогать и поддерживать тех, кто прошел через войну, хранить память о не вернувшихся домой соотечественниках и самое главное, не допускать повторения событий тех роковых лет больше никогда. В День памяти и скорби дошкольники, родители и педагоги Школьного здания по адресу проспект Буденного, дом 27а возложили цветы на «Площади Мужества» в Измайловском парке. Здесь во время Великой Отечественной войны был сформирован добровольческий Московский 85-й гвардейско-минометный полк "Катюша", работала школа подготовки разведывательных и диверсионных групп, формировались партизанские отряды. Пусть на Земле будет много таких храбрых людей, как наши патриоты, отстаивавшие честь Родины, воевавшие с врагом за жизнь, свободу и наше счастье. Желаем всем мирного неба и благополучной жизни в каждом уголке мира.