Педагогический совет на тему "Московская электронная школа" 22.03.17

22 марта в школьном здании по адресу проспект Буденного, д.15А состоялся педагогический совет на тему Московская электронная школа. В педагогическом совете приняли участие сотрудники всех школьных зданий. На нем присутствовали представители родительской общественности, члены Управляющего совета, глава Управы, глава муниципального округа, представители ветеранов педагогического труда лицея. «Московская электронная школа» на сегодня один из самых амбициозных проектов столичного образования, ключевым элементом которого является общегородская Платформа электронных образовательных материалов. «Умные» интерактивные столы вместо обычной парты, электронные дневники, журналы, планшеты и другие современные мультимедийные гаджеты. Именно так сегодня выглядит школа 21 века. Цель проекта- Предоставление надежных образовательных результатов, реализация различных форм педагогических технологий, информирование каждого жителя мегаполиса о ходе и результатах образовательного процесса, гарантия предоставления качественных электронных учебных материалов (учебники, рабочие тетради) каждому школьнику, оснащение классов основной и средней школы интерактивной панелью, каждого учителя персональным ноутбуком, обеспечение каждого здания школы высокоскоростным WiFi, создание равных условий для обучения детей с особыми образовательными потребностями – ведущие задачи электронной платформы «Московская электронная школа». На этом обсуждение не остановлено. Все еще впереди.

Ссылка на видеозапись