Новости ВАО. Взгляд с Соколинки. В лицее «Соколиная гора» стартовала «Московская смена»

Лицей № 429 «Соколиная гора» стал одной из площадок района, на базе которых сформированы летние лагеря для столичных детей «Московская смена». Первый день лагерной смены был посвящён знакомству ребят друг с другом и выбором названия для отряда. Уже на второй день организаторы «Московской смены» в лицее пригласили для детей представителей Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. В рамках профилактической работы гости познакомили ребят с правилами обращения с огнём, основных причинах возникновения пожаров, их предотвращении и тушении. Каждый день, проведённый детьми в лагере, будет наполнен культурными, развлекательными и познавательными мероприятиями.