Новости ВАО. Взгляд с Соколинки. В детской библиотеке «Московская смена» разыскала настоящие сокровища

Воспитанника 3-го и 4-го отрядов летнего городского лагеря «Московская смена», сформированного на базе лицея «Соколиная гора», стали участниками приключенческой игры «Остров сокровищ» в детской библиотеке имени В.М. Загорского. Специалисты образовательно-досугового учреждения в очередной раз с блеском развенчали миф о библиотеке как о «скучном месте». По задумке организаторов приключенческой игры на пути к заветным сокровищам детей ожидали захватывающие приключения, коварные загадки Кикиморы Болотной, всемирная паутина и ловушки от Старичка Паучка, ледяная пещера Снежной Королевы. Открыть сундук с драгоценностями ребята могли лишь с помощью волшебного заклинания, в поисках которого им пришлось преодолеть многие препятствия. Когда дети с волнением распечатали сундук, то обнаружили в нём самые настоящие сокровища для человеческой души – книги. Таким образом умело и ненавязчиво в форме игры-приключения сотрудники библиотеки доносят до ребят простые и очень важные истины.