Организация летнего городского отдыха Московская смена-2018

Организация летнего городского отдыха детей на период летних каникул осуществляется на основании Постановления Правительства Москвы от 26 мая 2016 года № 291-ПП (в редакции от 24 апреля 2018 г. № 345-ПП) "Об организации городского отдыха детей в период летних каникул". На основании данного Постановления городской отдых детей в августе месяце организуется на базе организаций, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы. На официальном сайте Мэра Москвы www.mos.ru в разделе «Образование, учеба» Вы можете детально ознакомиться со всеми спортивными секциями, кружками, творческими студиями образовательных организаций Вашего района, подведомственных Департаменту образования, Департаменту культуры, Департаменту спорта и туризма города Москвы. Там же можно подать заявление на интересующую Вас дополнительную общеобразовательную программу как на бюджетной, так и внебюджетной основе. Занятость детей в период летних школьных каникул ежегодно организуется Правительством Москвы. Подробная информация и перечень услуг будут размещены на официальном сайте Правительства Москвы (mos.ru). Запись на дополнительные общеобразовательные программы, которые предлагают образовательные организации в летний период, осуществляется на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) в разделе «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества».