Команда «Дошколята» продолжает путешествие по музеям города Москвы 29.12.18

Команда «Дошколята» продолжает путешествие по музеям города Москвы. Воспитанники подготовительной группы детского сада, расположенного по адресу ул. Вольная, д.5Б вместе со своим воспитателем, Гурьевой Натальей Владимировной, в рамках участия в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Интерактивный музей по сказам П.П.Бажова «В гости к хозяйке Медной горы». Ребята узнали об уральских минералах, вспомнили сказы П.П.Бажова и их героев, сделали украшение. Также всех участников экскурсии ждало чаепитие. А 15 декабря ребята сходили еще в один очень интересный музей – Музей истории телефона. Там они узнали про разные виды передачи звука и попробовали их в действии, передали информацию при помощи азбуки Морзе, посмотрели множество старинных телефонных аппаратов и даже поговорили по некоторым из них. Обе экскурсии очень понравились нашим ребятам.