Детвора с Проспекта Буденного, д. 27А путешествовала по сказкам Пушкина. 07.06.18

Сегодня день рождения самого главного на земле поэта – А.С. Пушкина. Он приходит к нам в раннем детстве и уносит нас по морям и волнам, мимо острова Буяна, в царство славного Салтана. Мы чтить тебя привыкли с детских лет, и дорог нам твой образ благородный; Ты рано смолк; но в памяти народной ты не умрёшь, возлюбленный поэт! Более 200 лет живет с нами любимый Пушкин, живут и его сказки, стихи. Но Александр Сергеевич, на удивление всем, всегда молод. Он друг детей и взрослых. И каждый из нас рад слышать и видеть дорогого поэта. Детвора с Проспекта Буденного, д. 27А путешествовала по сказкам Пушкина. Сопровождал их Кот ученый, вместе с ним они отгадывали загадки, решали ребусы, были в гостях у старика и помогали ему выловить золотую рыбку, вместе с Царицей любовались в зеркальце и произносили комплименты, а с Царевной-Лебедь играли в веселые игры. За порядком следили богатыри, которые соревновались в силе и ловкости. Заслуга сказок Пушкина очень велика, Мы знаем - сказки Пушкина будут жить века.