Поддержи всемирную акцию солидарности! 7 октября 2015 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» по всему миру пройдут коллективные акции профсоюзов. Московская городская организация Общероссийского профсоюза образования присоединяется к масштабному международному движению и выдвигает свои лозунги и требования от имени всего педагогического сообщества.

Поддержи всемирную акцию солидарности!

Московская городская организация профсоюза работников народного образования и науки.
Требования и лозунги:
1. Неукоснительное исполнение майских указов Президента России!
2. МРОТ на уровень прожиточного минимума!
3. Индексацию зарплат педагогов и стипендий студентов!
4. Достойный труд, достойная зарплата, достойная пенсия!
5. Без государственной поддержки становление молодого педагога невозможно!
6. Вместе добьемся безопасных условий труда!
7. Учителя на верном пути!
8. Профсоюзы не ищут дорогу - они ее прокладывают!
9. Урезание социальных льгот - удар по экономике!
10.Повышение расходов на образование - гарантия развития страны!