15.11.18
В школьном здании по адресу проспект Буденного, 30/8 во всех группах отметили День Рождения Деда Мороза. С 2005-го года в Великом Устюге, резиденции доброго волшебника, решено было праздновать его день рождения 18 ноября. Поскольку как раз в эту пору в тех краях наступают крепкие морозы. С той поры в России стали всенародно отмечать этот праздник. Это тот день, когда Дедушка не раздает подарки, а принимает! Ребята старались на славу: вырезали, клеили, мастерили. Кто варежки, кто снежинки, кто сапожки, кто шапки, кто сладости. Должно хватить на целый год! Дети участвовали в веселой викторине с подарками на знания о празднике,танцевали в шуточном хороводе, смотрели веселый мультик. Больше праздников, хороших и разных! Поздравляем тебя, Дед Мороз,. И желаем в твой день рождения, Чтобы каждый миг тебе нес Только радость, добро и везение!
15.11.18
13 ноября 2018 в школьном здании 1176 в рамках городской программы ‘Классическая Музыка в ДОУ’ состоялась творческая встреча с педагогами музыкальной школы имени Прокофьева. Педагоги в увлекательной форме рассказали детям о струнных музыкальных инструментах, провели конкурс музыкальных загадок.
15.11.18
Сегодня сотрудники нашего комплекса посетили ГБОУ Школа № 444 дошкольное здание по адресу 7-я Парковая ул., д. 33, корп. 4, куда нас пригласили на открытые занятия по работе педагогов с интерактивными досками. Эта работа показывает преимущества интерактивной доски перед другими средствами обучения, значительно расширяет возможности предоставления учебной информации, позволяет усилить мотивацию ребенка, обучение становится более привлекательным и захватывающим, активизирует познавательную деятельность обучающихся и способствует лучшему усвоению материала. Благодарим директора школы Северинца Павла Александровича, руководителя программ дошкольного образования Лукьянову Галину Сергеевну и администратора здания Левкину Ольгу Павловну за предоставленную информацию, сотрудничество, готовность делиться опытом.
11.11.18
Цветов разнообразье - радуется взгляд Художница, прелестница, актриса! Затейлив и чудесен осени наряд Деревья,  превратила ты в кулисы! В руке палитра красок, на лице вуаль Листва сверкает ярко как рубины Украшена узором пёстрых листьев шаль Налились соком ягоды рябины… В школьном здании по адресу 9-я улица Соколиной горы 17А в подготовительной группе №5 прошёл праздник «Осенний вернисаж». Дети проявили свои творческие способности и самостоятельность, артистизм и непосредственность. Этим ярким праздником мы завершили осенний цикл и ждем зимнего чуда.
11.11.18
7 ноября в школьном здании по адресу ул. Уткина, 39Б в старших и подготовительной к школе группе состоялся спортивный праздник «Гордимся и помним», посвященный Дню воинской Славы России.
11.11.18
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. В гости к ребятам пришла Золотая Осень. На протяжении всего утренника дети танцевали с кленовыми листочками и играли в различные игры, рассказывали стихотворения, танцевали с зонтиками, пели песни про «Осень» и организовали «Маленький оркестр». Родители поддерживали выступления детей громкими аплодисментами. В конце праздника Осень подарила детям подарки.
13.04.16
Уважаемые родители и сотрудники детского сада! Приглашаем вас 16 и 23 апреля 2016 года в 9.00 на общегородской субботник! После долгой зимы пришла пора порадоваться весне. Давайте все вместе наведем порядок на территории детского сада и проведем день на свежем воздухе.
02.10.15
Поддержи всемирную акцию солидарности! 7 октября 2015 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» по всему миру пройдут коллективные акции профсоюзов. Московская городская организация Общероссийского профсоюза образования присоединяется к масштабному международному движению и выдвигает свои лозунги и требования от имени всего педагогического сообщества.
30.09.15
В 2015-2016 учебном году в дошкольном отделении № 93 функционируют дополнительные образовательные услуги, на платной основе.