25.11.17
Дорогие мамочки! С праздником вас! Примите от сотрудников и детей самые тёплые пожелания, красивые подарки, веселые песни, задорные танцы. Счастья вам на века.
25.11.17
Мама – это значит нежность, Это ласка, доброта. Мама – это безмятежность, Это радость, красота! Мама – это зелень лета, Это снег, осенний лист. Мама – это лучик света. Мама - это значит ЖИЗНЬ! В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько ба нам не было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, её любовь, ласка и совет. В школьном здании по адресу 9я улица Соколиной горы 17А в старших группах прошли праздники, посвященные Дню матери. Дети дарили мамам ласковые слова, пели и танцевали для мам и бабушек, участвовали в конкурсах и викторинах. Никого не оставила равнодушным презентация с поздравлением от детей.
25.11.17
Приобщение детей дошкольного возраста к музыкальной классике в живом высокохудожественном исполнении, способствующее их музыкальному и общекультурному развитию; развитие у детей художественного вкуса и интереса к музыке как к искусству, а также организацию мероприятий, способствующих приобщению родителей детей дошкольного возраста к миру музыкальной культуры. Во время концертов дошкольники получают наглядное представление о музыкальных инструментах, знакомятся с историей музыки, а также с творчеством и с произведениями различных композиторов, всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям классическим искусством.
24.11.17
26 ноября – День Матери! В преддверии этого дня в школьном здании по адресу ул.Вольная, д.5Б прошли различные тематические мероприятия с приглашением мам. Старались и педагоги, и дети: к этому дню мастерили удивительные поделки, рисовали и украшали плакаты, делали открытки. Ребята средней группы № 2 с воспитателем (Доброхотова-Майкова Ирина Юрьевна) показали мамам, какие они отличные помощники и подарили букет цветов из своих ладошек. В старшей группе ребята пробовали себя художниками и рисовали портреты своих мам. В подготовительной группе № 5 воспитатели (Воронцова Ольга Владимировна и Панова Елена Николаевна) подготовили для детей необычной мастер-класс по изготовлению народной куклы-травницы в подарок мамам. Дети с живым интересом мастерили куклу, приговаривая «волшебные слова». Задание было трудным, но все справились, так как старались для любимых мам. Дети подготовительной группе № 4 под руководством Бугай Светланы Валентиновны всю неделю работали над проектом «Мамин помощник», а еще они мастерили поделки и рисовали портреты! Дорогие мамы! От души поздравляем с этим замечательным и светлым праздником, с Днём Матери. Желаем безграничного счастья и искренней радости, взаимопонимания с детками и доверительных отношений, крепкой семьи и радостной атмосферы в доме, яркой фантазии и больших возможностей жизни. С праздником!
24.11.17
День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут. В связи с этим в школьном здании по адресу проспект Буденного, д.30/8 был проведён целый комплекс мероприятий посвященный теме « «Мама»- звучит как поэма, как песня!». В течение недели педагоги ДОУ создавали условия для воспитания чувства любви, уважения к матери, желания помогать ей, заботиться о ней. Рассказывали детям о том, как появился этот праздник. Слушали и заучивали песни о маме, разучивали танцы. В каждой группе, дети совместно с воспитателем сделали поздравления для мам! Завершением недели стало проведение досуга.
21.11.17
В игре ребенок осваивает взрослый мир доступным ему образом. Играя, дети раскрываются, творчески и эмоционально развиваются, совершенствуют коммуникативные навыки. В рамках тематической недели «Игры и игрушки» воспитанники подготовительной группы № 4 показали ребятам из старшей и подготовительной групп театрализованное представление «Теремок на новый лад». И актеры, и зрители остались довольны! С нетерпением ждем спектакль по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка» от воспитанников подготовительной группы № 5.
13.04.16
Уважаемые родители и сотрудники детского сада! Приглашаем вас 16 и 23 апреля 2016 года в 9.00 на общегородской субботник! После долгой зимы пришла пора порадоваться весне. Давайте все вместе наведем порядок на территории детского сада и проведем день на свежем воздухе.
02.10.15
Поддержи всемирную акцию солидарности! 7 октября 2015 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» по всему миру пройдут коллективные акции профсоюзов. Московская городская организация Общероссийского профсоюза образования присоединяется к масштабному международному движению и выдвигает свои лозунги и требования от имени всего педагогического сообщества.
30.09.15
В 2015-2016 учебном году в дошкольном отделении № 93 функционируют дополнительные образовательные услуги, на платной основе.