17.07.17
В дошкольном здании по адресу 9-я ул. Соколиной горы 5А прошла увлекательная квест-игра «Путешествие в Город Мастеров». Это игровой тур по городу профессиональных увлечений и уникальная возможность для детей дошкольного и младшего школьного возраста оказаться в мире самых востребованных профессий. Детский квест «Путешествие в Город Мастеров» – это результат тесного профессионального и творческого взаимодействия педагогов, мастеров и обучающихся образовательных организаций города Москвы. Воспитанникам представилась возможность своими руками сделать прическу, создать русский народный кокошник и изготовить дизайнерские валенки. Детский квест «Путешествие в Город Мастеров» оказался настоящим праздником для маленьких воспитанников детского сада, обогатив каждого ребёнка новыми знаниями, умениями и яркими впечатлениями. Спасибо совместному творческому коллективу ГАПОУ ТК № 24 и ГБОУ города Москвы "Лицей № 429 "Соколиная гора", принимавшему участие в подготовке, организации и проведении Детского профориентационного квеста «Путешествие в Город Мастеров».
16.07.17
Поздравляем пять наших воспитанников с поступлением в ГБОУ дополнительного образования Детскую художественную школу им. М,А.Врубеля (на бюджетную основу). Они прошли жесткий отбор и поступили. Ребята посещали кружок по рисованию в нашем лицее и вот она-первая победа. Особенностью образовательного процесса в школе является то, что прием детей начинается с 4 – летнего возраста. Отделение общего художественного развития дает возможность обрести дополнительный способ познания мира и передачи своих эмоций и впечатлений. С 7 – летнего возраста идет подготовка детей к дальнейшему поступлению в школу. В 11 лет начинается основной этап обучения, на котором помимо основополагающих предметов - живописи, рисунка и истории искусства – есть возможность выбора профилирующей специальности – керамики, скульптуры, художественной обработки ткани, станковой или графической композиции. С 2005 года на базе иконописной мастерской «Александрия» в нашей школе работает факультатив иконописи. Многие выпускники школы поступают в различные средние специальные и высшие учебные заведения, среди них МАРХИ, МГХПУ им. Строганова, текстильная академия и др. Спасибо педагогу дополнительного образования Раковой М.Н. Молодцы.
14.07.17
Дошкольная группа — это не просто место, куда родители могут отдать ребенка на время рабочего дня. Здесь малыш развивается физически, психически и эмоционально. Тут он учится общаться со сверстниками и с взрослыми, работать и отдыхать в коллективе, открывать в себе новые таланты. Учить ребенка нужно всегда и всему – этот тезис ни у кого не вызовет сомнения. Однако лучше все это делать в комплексе, давая малышам как можно больше знаний, используя одну тематику. Именно поэтому хочется сказать, что наибольшей популярностью сегодня пользуются именно комплексные и интегрированные занятия в детском саду, которые призваны сразу же обучать ребенка нескольким важным аспектам жизни или же давать знания из разных областей жизнедеятельности. Тематика при этом может быть совершенно различной, однако всегда понятной и интересной карапузам.
13.07.17
Уважаемые родители и обучающиеся! В связи с изменением наименования образовательной организации в соответствии с Законом об образовании РФ наш лицей переименован с 07.07.2017г. Новое полное наименование Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 429 «Соколиная гора». Новое сокращенное наименование ГБОУ Школа № 429
09.07.17
В дошкольном здании по адресу ул.Уткина, д.39Б прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В середине лета вся страна отмечает новый праздник – День семьи, любви и верности. Народный праздник с православными корнями появился в календаре памятных дат и событий сравнительно недавно, однако уже успел заслужить искреннюю любовь в народе. Праздник посвящен семейным ценностям и традициям. Целью. праздника является духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста, приобщение детей и их родителей к народной культуре.
30.06.17
Уважаемые родители! В период с 01.07.2017 г. по 31.08.2017 г. открыты дежурные дошкольные здания по адресам: ул.Уткина, д.39Б (для воспитанников посещающих дошкольные здания №93,1905,1422,2090) и ул.Вольная, д.5Б (для воспитанников посещающих дошкольные здания №36,210,306,1176,2566). В случае возникновения вопросов необходимо обращаться к руководителям работающих дошкольных зданий лично или по телефонам: 84956735196 (ул.Уткина, д.39Б) или 84953650618 (ул.Вольная, д.5Б). С уважением, администрация.