21.02.18
В преддверии Дня защитника Отечества в старшей группе школьного здания по адресу ул.Вольная, д.5Б прошел физкультурный досуг «Бравые солдаты». В мероприятии приняли участие сборные команды мальчиков и пап. Команды состязались в быстроте, ловкости, выносливости, силе (не каждый папа сможет присесть двадцать раз с ребенком на руках!). Девочки тоже не остались в стороне: они болели за своих мальчишек и пап, а также подготовили прекрасный номер – исполнили частушки, чем порадовали спортсменов. Кроме того, наши мальчики показали не только физические качества, но и певческие таланты. Сегодняшнее мероприятие, подготовленное воспитателем Гурьевой Н. В. с помощью музыкального руководителя и инструктора по физкультуре, прошло на одном дыхании: командная игра и спортивный азарт заразили всех присутствующих. Большое спасибо всем папам и дедушкам, откликнувшимся и нашедшим время! С праздником вас всех еще раз! Несколько сердечных, теплых строк Сильному и смелому мужчине – Пусть успешным будет марш-бросок К каждой мудро выбранной вершине, Будет ум всегда остер, как штык, Точными, по-снайперски, решенья. Пусть счастливым будет каждый миг, В жизни ждут большие достиженья!
20.02.18
Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. В дошкольных зданиях по адресам проспект Буденного, д. 47 и улица Уткина, д. 39 Б прошли праздничные мероприятия, посвященные этому празднику.
17.02.18
Несколько дней отмечали Масленицу играми, плясками, хороводами да кулачными потехами. В гостях и Медведь был, и скоморохи, и Зима с Весной встретились, и Снеговик с Бабой-Ягой посетили. Веселились от души взрослые и малыши! Никто не ушел обиженным! Все остались довольными! Гостей много было, и угощенье имелось! Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу величали. Через год решено было собраться еще раз! Праздник прошел в школьном здании по адресу ул.Вольная, д.5Б. От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами, На сметане пышками, Пирогами пышными, Февралю - помашем, Марту – «Здравствуй!» скажем.
17.02.18
В школьном здание по адресу : 8-я ул Соколиная гора, д 11А прошёл праздник "Масленица, Масленица дай блинком полакомиться". Почти всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. И вот, наконец - то праздник наступил. Дети и родители от души веселились, водили хороводы, пели песни, играли в игры под музыкальное сопровождение баяниста, также Весна и Скоморох развлекали ребят. В заключение мероприятия все ели блины, символ весны и солнца, какая же Масленица без блинов.
17.02.18
В школьном здании по адресу 9-я улица Соколиной горы 17А прошёл концерт – беседа «Знакомство с музыкальными инструментами» с участием учащихся ДМШ им.Власенко. Дети продолжили знакомство с духовыми, струнными и ударными инструментами, историей их возникновения, отличием извлечения звука. Ребята с интересом слушали небольшие музыкальные произведения и танцевальные мелодии, активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы педагога.
17.02.18
Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей придёт! Солнце ярче и теплее, Люди лучше и добрее. Масленица в дверь стучится, Никому с утра не спится. Высыпает весь народ, Дружно водит хоровод. Игры, пляски и веселье, Поднимают настроенье. В школьном здании по адресу 9-я улица Соколиной горы прошёл весёлый фольклорный праздник «Масленица». Дети продолжали знакомиться с русскими народными традициями, пели весёлые масленичные частушки, участвовали в весёлых эстафетах и хороводах. В конце праздника все участники полакомились блинами, которые приготовили родители.