В школьном здании по адресу проспект Буденного 20А состоялся отборочный этап турнира дошкольников по русским шашкам «Юный шашист» среди школьных зданий Школы №429. 06.10.18

04.10.2018г. в школьном здании по адресу проспект Буденного 20А состоялся отборочный этап турнира дошкольников по русским шашкам «Юный шашист» среди школьных зданий Школы №429. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Дети старшего дошкольного возраста с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Отборочный этап турнира по Русским шашкам «Юный шашист» среди дошкольников был организован и проведен в соответствии с Положением о проведении турнира дошкольников по русским шашкам «Юный шашист». За ходом турнира следили гости и члены жюри (родители и педагоги), на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. По итогам сыгранных партий получены следующие результаты: 1 место – ШЗ №2566 2 место – ШЗ №306 3 место – ШЗ №210 4 место – ШЗ №1176 5 место – ШЗ №93 6 место – ШЗ №1422 7 место – ШЗ №36 8 место – ШЗ №2090 9 место – ШЗ №1905 Поздравляем первые три команды и желаем удачи на межрайонном этапе соревнований.