19.10.17
Как хорошо иметь традиции! Они сближают, поднимают настроение, заставляют спешить в то место, где живут эти традиции. Вот и в школьном здании по адресу ул.Вольная, д.5Б есть свои традиции. Одна из них – это конкурс детско-родительского творчества по изготовлению поделок из природного материала «Дары осени». Сколько чудесных работ каждый год появляется в саду! Каждый раз не перестаешь удивляться фантазии, мастерству и умениям мам, пап, бабушек и детей! Спасибо вам большое за ваши таланты, за активность! До 25 октября включительно можно будет проголосовать за понравившиеся работы. Затем, после подсчета голосов, будут объявлены победители и призеры! Приходите к нам в сад, мы хотим поделиться со всеми хорошим настроением!
19.10.17
Музыкальный зал у нас так украшен в год лишь раз! Листьями, грибами, - посмотрите сами! Хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Младшие дошкольники с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. Летние гости, Божьи Коровки и Пчёлки, танцевали с детьми, читали стихотворения, пели песни «Осень в золотой косынке» и «Кап, кап, кап», играли и выполняли задания тётушки Осени. Яркий и озорной танец с зонтиками поразил гостей праздника и подарил веселое настроение. Тётушка Осень поблагодарила детей и наградила их своими дары. Праздник для ребят прошел в школьном здании по адресу проспект Буденного, д.20А и получился запоминающийся, радостный и яркий.
18.10.17
Воспитанники 8-К и 9-К классов, на плацу ГБОУ Школы 429, продолжают подготовку к вахте у вечного огня на Поклонной горе, которую они примут от воспитанников кадетских классов образовательных организаций города Москвы 29 октября 2017 года.
18.10.17
Самый яркий и многонациональный фестиваль "Мой дом — Москва" приглашает всех жителей и гостей столицы на большой праздник — "Хоровод дружбы", в рамках которого представители разных национальностей и диаспор, проживающих на территории Москвы соберут всех в один большой хоровод, а также покажут лучшие концертные номера, в которых можно будет увидеть и услышать лучшее многоголосие культур разных национальностей.
15.10.17
Вот и закончилось чудесное лето! Впереди осень - время школ и детских садов. Но осень еще и одно из самых красивых времен года. Золотая листва на фоне синего неба, осенний дождик, первый снег... Поздравляем коллектив Хореографического ансамбля Ожерелье в заслуженной ПОБЕДОЙ в межрегиональном фестивале - конкурсе "Осенний листопад", который проходил в Подмосковье в г.Талеж 13.10-15.10.2017 г. Танцевальные коллективы показали высокий уровень подготовки и профессионализма. Молодцы .
13.10.17
Всемирный день почты – один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Проводится ежегодно 9 октября. Цель Всемирного дня почты – пропаганда почтового сектора в повседневной жизни людей и компаний. Этот день призван укрепить человеческое общение и популяризировать письменные контакты. На этой неделе в школьном здании по адресу 9-я улица Соколиной горы, дом 17 А в старшей группе проводился досуг «Почтальон Печкин в гостях у детей». Дети с нетерпением ждали прихода почтальона. Печкин рассказал детям о том, как люди передавали друг другу информацию в давние времена, как работает почта в наши дни. Дети играли с Печкиным в подвижные игры «Передай сигнал», «Доставь письмо на коне», помогали сортировать и доставлять почту, учились правильно оформлять письма. Все дети смогли принять активное участие, с удовольствием приняли приглашение Печкина посетить ближайшее почтовое отделение вместе с родителями.
27.11.15
Сегодня в старших группах состоялся концерт для любимых мам, посвященный Дню Матери
24.11.15
Продолжаем цикл бесед - знакомство с музыкальными инструментами в рамках федерального проекта «Классическая музыка в детском саду» Сегодня дети познакомились с историей возникновения гитары, флейты, балалайки, баяна, дудочки. Послушали звучание музыкальных инструментов в исполнении воспитанников Детской музыкальной школы.