09.06.18
Воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного возраста, любви и гордости к своему отечеству, культурному и духовному наследию - вот главная задача, которая с успехом решается в школьном здании по адресу проспект Будённого, дом 27а. С этой целью 8 июня девочки и мальчики собрались в нарядном зале для празднования дня России. Детей приветствовали народные герои скоморох и Марьюшка. Вместе с ними дети пели песни и читали стихи о Родине, танцевали, играли в народную игру «ручеёк». И приняли участие во Всероссийском флешмобе для детских садов «Россия -Родина моя!».
08.06.18
В школьном здании по адресу проспект Буденного 20А прошел музыкальный праздник «Россия – Родина моя!» посвященный государственному празднику «Дню Независимости России». Каждый уголок нашей огромной и разнообразной Родины по-своему красив, прекрасен и неповторим. 12 июня Россия празднует свой общенациональный день рождения – День Независимости России. Дошкольники рассказывали стихи о красоте в величии нашей Родины, о национальной символике. Пели гимн и патриотические песни «Россия – ты моя судьба», «Про дружбу». Девочки с платочками плавно и грациозно закружились в хороводе, а танцевальная композиции «Россия» поразила своей красотой всех гостей нашего праздника. Также дошкольники приняли участие в интересных играх и забавах.
07.06.18
Пушкин – это один из самых значительных поэтов, когда-либо живших в нашей стране. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Дети дошкольных групп школьного здания по адресу проспект Буденного, д.29А тоже не остались в стороне. В течение недели проводили с детьми разные беседы, викторины, рассматривали иллюстрации и читали сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», выучили отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», «У лукоморья дуб зеленый». С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.
07.06.18
В школьном здании по адресу проспект Буденного, д.20А прошли тематические занятия посвященные творчеству А.С.Пушкина. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов. Дошкольники рассматривали книги и иллюстрации к сказкам и продолжали знакомиться с творчеством А.С.Пушкина. Дошкольники увлеченно рисовали и занимались аппликацией, уделяя свое внимание любимым сказочным персонажам: золотой рыбке, золотому петушку, царевне-лебеди. Дети с интересом отправились в путешествие по сказкам и посмотрели «Сказку о рыбаке и рыбке».
07.06.18
Сегодня день рождения самого главного на земле поэта – А.С. Пушкина. Он приходит к нам в раннем детстве и уносит нас по морям и волнам, мимо острова Буяна, в царство славного Салтана. Мы чтить тебя привыкли с детских лет, и дорог нам твой образ благородный; Ты рано смолк; но в памяти народной ты не умрёшь, возлюбленный поэт! Более 200 лет живет с нами любимый Пушкин, живут и его сказки, стихи. Но Александр Сергеевич, на удивление всем, всегда молод. Он друг детей и взрослых. И каждый из нас рад слышать и видеть дорогого поэта. Детвора с Проспекта Буденного, д. 27А путешествовала по сказкам Пушкина. Сопровождал их Кот ученый, вместе с ним они отгадывали загадки, решали ребусы, были в гостях у старика и помогали ему выловить золотую рыбку, вместе с Царицей любовались в зеркальце и произносили комплименты, а с Царевной-Лебедь играли в веселые игры. За порядком следили богатыри, которые соревновались в силе и ловкости. Заслуга сказок Пушкина очень велика, Мы знаем - сказки Пушкина будут жить века.
06.06.18
В ГБОУ Школа № 429 по адресу: 9-ая ул. Соколиной горы д5А прошло открытое занятие посвящённое творчеству А.С. Пушкина. Творчество Пушкина ― широкий, ослепительный поток стихов и прозы, Пушкин как бы зажег новое солнце над холодной, хмурой страной… В творчестве Пушкина чувствуется нечто вулканическое, чудесное сочетание страстности и мудрости, трогательная нежность не боялась сатирической улыбки, и весь он ― чудо. Чем дальше уходит время от эпохи, в который жил и творил А.С. Пушкин, тем величественнее раскрывается перед нами бесценный вклад, внесенный им в мировую культуру, в духовную сокровищницу человечества. Почитателям пушкинского таланта дорого его мудрое слово, согревающее и поддерживающее во дни сомнений и горестей, дарящее эстетическую радость и наслаждение. «Во всей нашей литературе нет человека, которого мы любили бы более личной любовью, — заметил С. Маршак.
27.11.15
Сегодня в старших группах состоялся концерт для любимых мам, посвященный Дню Матери
24.11.15
Продолжаем цикл бесед - знакомство с музыкальными инструментами в рамках федерального проекта «Классическая музыка в детском саду» Сегодня дети познакомились с историей возникновения гитары, флейты, балалайки, баяна, дудочки. Послушали звучание музыкальных инструментов в исполнении воспитанников Детской музыкальной школы.