07.12.18
В школьном здании по ул. Уткина, 39Б дети подготовительной к школе группы под руководством воспитателя Лапшиной Ирины Юрьевны вспоминали о 77 годовщине контрнаступления советских войск под Москвой.
07.12.18
Снегом всё запорошило, Одеялом всё укрыло, И сегодня на санях Дед Мороз увидел нас. С ним Снегурочка-краса - белоснежная коса, И дружок из леса, медвежонок "МЭША". В нашей "Сказке" волшебство!
06.12.18
05.12.18
В школьном здании по адресу ул. Вольная, д. 5Б в рамках тематического контроля «Развитие элементарных логико-математических представлений у детей разных возрастных групп» с 4 по 18 декабря проходят открытые просмотры образовательной деятельности. Первые запланированные занятия – в младшей группе № 1 (воспитатель Бугай С. В.) и средней группе (воспитатель Долгова О. Л.) – прошли с успехом. Педагоги продемонстрировали умения владеть различными приемами: игровыми, привлечения и сосредоточения внимания детей, активности самостоятельного мышления у детей и др. Занятия проводились в форме игр-путешествий, что очень нравится детям.
01.12.18
В школьном здании по адресу ул.Вольная, д.5Б в старшей группе № 4 (воспитатель Доброхотова-Майкова И. Ю.) при поддержке музыкального руководителя (Кухалеишвили М. Г.) прошел досуг «По страницам книг Николая Носова», приуроченный к 110-летию со дня рождения писателя. В гости к ребятам приходил Незнайка, который познакомил их с книгами Н. Носова и рассказал о своих друзьях из сказочной повести «Приключения Незнайки и его друзей». Дошколята ответили на все вопросы Незнайки, продемонстрировав отличное знание текстов, перечислили всех его друзей, на некоторое время превратились в механиков Винтиков и Шпунтиков, собирающих автомобили, а их мамы – в художников Тюбиков, поиграли в любимую игру Сиропчика и помогли докатить арбузы. В общем, удовольствие от встречи получил не только Незнайка!
01.12.18
На базе Школьного здания по адресу: ул. Буракова 23А были проведены соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди школьных зданий ГБОУ школы №429. В соревнованиях приняли участие 5 команд из школьных зданий по адресам: Ул. Буракова 23А - инструктор по физической культуре Истомина М.Н., Ул. Уткина 39Б - инструктор по физической культуре Парамонова Т.У., Проспект Буденного 20А – инструктор по физической культуре Перевезенцева Т.И., Проспект Буденного 29А - инструктор по физической культуре Шевченко Ж.Н., Ул. Вольная 5Б - инструктор по физической культуре Ковешникова Л.Н. Все команды стремились к победе, поддерживали друг друга и показывали достойные результаты. В комплексе было пять эстафет: 1-«Челночный бег», 2 – «Меткий стрелок». 3 – «Самый быстрый», 4 – «Переправа», 5 – «Тройной прыжок». Главный судья - Истомина М.Н. Итог соревнований: Проспект Буденного 29А, семья Корниловой Василисы – 1 место Ул. Уткина 39Б, семья Евлахова Стефана – 2 место Проспект Буденного 20А, семья Ениной Елены – 3 место Ул. Вольная 5Б, семья Шароновой Татьяны – 4 место Ул. Буракова 23А, семья Захарьева Тимофея – 5 место Желаем семье Корниловой Василисы победы на межрайонном соревновании 1 декабря 2018г.
27.11.15
Сегодня в старших группах состоялся концерт для любимых мам, посвященный Дню Матери
24.11.15
Продолжаем цикл бесед - знакомство с музыкальными инструментами в рамках федерального проекта «Классическая музыка в детском саду» Сегодня дети познакомились с историей возникновения гитары, флейты, балалайки, баяна, дудочки. Послушали звучание музыкальных инструментов в исполнении воспитанников Детской музыкальной школы.