24.03.17
В дошкольном здании по адресу: проспект Буденного 20А прошло открытое занятие по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с русской избой и предметами быта. Дети с интересом слушали рассказ о традициях русского народа, рассмотрели предметы домашнего обихода. Погружая детей в национальный быт, создаются условия для познания родного города и естественная среда для ознакомления с русскими народными традициями, укладом жизни и пробуждается любовь к малой и большой Родине.
23.03.17
На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 года № 941. Приказ разработан в целях реализации норм Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177. Порядком предусмотрено, что уведомление подается в районные подразделения Госавтоинспекции по месту начала перевозки, а в случае их отсутствия – в соответствующее подразделение Госавтоинспекции территориального органа МВД России по субъекту Российской Федерации. Ведомственным приказом установлены требования к содержанию уведомления. Оно должно содержать сведения о фрахтователе (заказчике перевозки), фрахтовщике (перевозчике), программе маршрута, автобусе (автобусах), водителе (водителях), лице, подавшем уведомление (для юридических лиц). Уведомление подается лично либо в электронной форме руководителем организации или должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, а в случае организованной перевозки группы детей по договору фрахтования – фрахтователем или фрахтовщиком (по взаимной договоренности). Срок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции установлен Правилами организованной перевозки группы детей автобусами – не позднее 2 дней до начала перевозки. При поступлении уведомления организуется проверка сведений о регистрации автобуса и проведении его технического осмотра, а также о наличии у водителя, допускаемого к управлению автобусом водительского удостоверения категории «D». Кроме того, проверяются сведения об отсутствии у водителя административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года. Вышеуказанные механизмы направлены на установление дистанционного взаимодействия организаторов перевозок групп детей и подразделений Госавтоинспекции при обеспечении безопасности таких перевозок. Требования приказа вступают в силу с 1 апреля 2017 года.
20.03.17
В дошкольном здании по адресу: пр-т Буденного 30/8 прошло театрализованное представление "Озорной цыпленок" Дети смотрели спектакль с большим удовольствием и восхищением. "Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
12.03.17
Праздник 8 Марта отметили в дошкольных группах по адресу проспект Буденного, д.27А
10.03.17
В дошкольном здании по адресу проспект Буденного, д.30/8 состоялся праздник посвященный Женскому дню 8 марта. 8 МАРТА – женский праздник. Уже растаял снег проказник. А яркие в руках букеты Нам предвещают, — будет лето! И пусть сегодня будет много Красивых жарких комплиментов! Цветов, подарков, нежных слов И милых, радостных моментов
07.03.17
Международный день 8 Марта. В нашем дошкольном отделении по адресу 8-я ул.Соколиной горы, д.11 А прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. Зал был празднично украшен . Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли творчество, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям. В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.
27.11.15
Сегодня в старших группах состоялся концерт для любимых мам, посвященный Дню Матери
24.11.15
Продолжаем цикл бесед - знакомство с музыкальными инструментами в рамках федерального проекта «Классическая музыка в детском саду» Сегодня дети познакомились с историей возникновения гитары, флейты, балалайки, баяна, дудочки. Послушали звучание музыкальных инструментов в исполнении воспитанников Детской музыкальной школы.