02.11.17
К осеннему празднику воспитанники подготовительных групп школьного здания по адресу ул.Уткина, д.39Б показали мюзикл "Волк и семеро козлят".
02.11.17
Так приятно гулять в осеннем лесу или по аллеям парка, слушать шорох листвы под ногами, ловить щеками прохладный ветерок… А если в эти моменты единения с природой еще и собрать яркие листья, шишки, желуди и каштаны, то эту необыкновенную красоту можно надолго сохранить в оригинальных поделках своими руками. В школьном здании по адресу 9-я ул. Соколиной горы, д. 17 А с 23 по 30 октября прошел ежегодный детско-родительский конкурс поделок из природного материала «Осенние фантазии». Общим голосованием подведены итоги этого конкурса: 1 место заняли семьи Анискиных и Щепаловых, 2 место – семья Гренковых, 3 место – семья Мартьяновых. Спасибо всем, кто принимал участие. Молодцы
01.11.17
В школьном здании по адресу ул.Уткина, д.39Б прошел конкурс осенних поделок "Осеннее волшебство" среди воспитанников старших и подготовительных групп. Поделки своими руками позволяют проявить фантазию у детей. На конкурс принимались поделки из природного и подручного материала. Всем спасибо за активное участие.
01.11.17
30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. День , посвященный тем, кому пришлось выдержать неимоверные страдания и муки времён жестоких репрессий. День, когда мы вспоминаем тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, и низко кланяемся тем, кто выжил, не сломился и продолжает верить в будущее. 31 октября в досуговом центре «Соколинка» на проспекте Буденного , 29 выступили воспитанники школьного здания по адресу проспект Буденного, 27А перед такими людьми. Воспитанники читали стихи, пели гимн соколиной горы, а на прощанье подарили открытки, сделанные руками педагогов и детей.
01.11.17
Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Праздник дает возможность раскрыться каждому ребенку. Вместе с детьми участвуют и взрослые — воспитатели, родители, старшие дети. Очень яркий и запоминающийся праздник в детском саду, с множеством интересных номеров и полезных знаний для детей.
31.10.17
Настоящим праздником для дошкольников становятся утренники, организованные в детском саду. Дети с удовольствием готовятся к предстоящему торжеству, с нетерпением его ожидают. Одним из таких мероприятий стал осенний праздник «Волшебный сундучок». Дети рассказали прекрасные стихотворения об осенней поре, с радостью отгадали загадки, звонко пели песни и танцевали с зонтиками, участвовали в сценках и играли с Осенью. Необычные гости, Слякоть и Холодрыга, рассказали как им нравится дождливая Осень и повеселили всех ребят. Танец «Журавли» поразил своей красотой, световыми и звуковыми эффектами всех участников и гостей утренника. Праздник прошел ярко и весело.
27.11.15
Сегодня в старших группах состоялся концерт для любимых мам, посвященный Дню Матери
24.11.15
Продолжаем цикл бесед - знакомство с музыкальными инструментами в рамках федерального проекта «Классическая музыка в детском саду» Сегодня дети познакомились с историей возникновения гитары, флейты, балалайки, баяна, дудочки. Послушали звучание музыкальных инструментов в исполнении воспитанников Детской музыкальной школы.