19.05.18
Движение юных инспекторов дорожного движения отметило 45-ую годовщину со дня своего основания. Первый отряд юидовцев был создан 6 марта 1973 года. 15 мая 2018 года в Романовской школе прошел межрегиональный семинар – практикум «Организация системы работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и популяризация эффективных методов работы с детьми и молодежью в рамках проекта «Дошкольник- выпускник», в котором приняли участие педагоги ГБОУ «Школа № 429» » Елисеева Т.Ю., Козлова Е.А., Бровкина О.В., Сибгатуллина Т.В., Тихонова О.В.. Почётными гостями на мероприятии были заместитель руководителя Департамента Образования г. Москвы, начальник отдела профилактики и воспитания Управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования г. Москвы Моргунов А.И., руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Юрьев В.Ю., основатель ЮИДовского движения, подполковник милиции в отставке Овчаренко Л.Н., начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Белугин М.Г. и другие. Разнообразные формы работы с детьми дошкольного возраста по безопасности дорожного движения в современной школе представили гости из г. Шахты Ростовской области, ГБОУ «Покровский квартал». О формах и методах работы по организации отрядов ЮИД рассказали ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина», Школа № 54 г. Волгограда, школа г. Липецка, ГБОУ № 2128 г. Москвы. О роли волонтерского движения в развитии ЮИДовского движения поведали волонтеры Москвы и Липецка. На семинаре-практикуме были представлены интерактивные формы работы с детьми в области профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, рассказано о роли специалистов отдела пропаганды и общественных организаций в воспитании культуры поведения подрастающего поколения в области БДД, о взаимодействие отрядов ЮИД со СМИ. 16 мая в музее «Победа» на Поклонной горе прошло торжественное награждение финалистов конкурса «Безопасный мир».
18.05.18
Дорогие дети и родители! В конкурсе принять участие не хотите ли? Конкурс поделок «Мой светофор» - Серьёзный будет о нем разговор! Конкурс поделок-вот это сюрприз! Примите участие-получите приз! Конкурс проводится по трём номинациям: 1. Ребёнок и Родитель 2. Воспитатель и дети 3. Воспитатель Подведение итогов-28 июня
18.05.18
В младшей группе школьного здания по адресу проспект Буденного, 30/8 прошло музыкальное занятие, в котором дети приняли непосредственное участие в импровизационной сказке "Теремок". Ведь одно дело слушать или смотреть со стороны, и совсем другое - действовать самому! Вовлечение ребят в сказку-экспромт-игру - отличная возможность развить в них творческое начало.
17.05.18
«Весна Победы» - так называлось музыкально-театрализованное представление, прошедшее15 мая 2018 года в дошкольных группах по адресу: проспект Буденного, дом 27А для ветеранов второй мировой. В очередной раз, почетные гости собрались у дошкольников на праздник. Было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. Дети пели песни, марши, читали стихи, разыгрывали целые постановки. Завершился концерт песней «День Победы», под которую ветеранов буквально «засыпали» живыми цветами. А потом было чаепитие в группах. А на прощание ребята подарили ветеранам подарки, сделанные своими руками.
17.05.18
С приходом теплой летней погоды, на улицах города в большом количестве появляются велосипедисты, как взрослые, так и дети. Помните - Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе и велосипедистам. Велосипед – опасный вид транспорта, ДТП с участием велосипедиста может повлечь для него серьезные травмы. Особую обеспокоенность вызывают маленькие водители. Юные велосипедисты особенно беспечны и невнимательны. Чтобы уберечь детские жизни, ПДД запрещают выезжать на дороги велосипедистам моложе 14 лет. Дорога – не место для игр, поэтому Госавтоинспекция призывает родителей внимательнее относиться к выбору места для прогулок своих детей. Прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде, убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Не менее важной для безопасности велосипедиста является специальная вело-экипировка: шлем, наколенники и налокотники. Данная экипировка существенно снизит получение возможных травм, в том числе при случайном падении. Кроме того, желательно, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена световозвращающими элементами. Не забывайте, что велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия. ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям вело-техники - необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения.
12.05.18
В школьном здании по адресу: проспект Буденного, 30/8 прошел праздник, посвященный Дню Победы. Помимо гостей, были приглашены ветераны, встреча с которыми оставила неизгладимые впечатления у детей и взрослых. Песни фронтовые, Награды боевые, Красные тюльпаны, Встречи ветеранов И салют в полнеба, Огромный, как Победа.
28.10.15
Уважаемые мамы и папы! Если вашему ребенку на 1-е сентября 2016 года исполнится 6 с половиной лет, тогда вам просто необходимо посетить наше родительское собрание...
17.08.15
Первый раз в детский сад? Ждем вас, уважаемые родители!
18.05.15
Данную информацию предоставили из Детской городской поликлиники № 52. Что же необходимо для посещения детского сада в новом учебном году?