25.09.17
Обучающиеся Школы № 429 приняли активное участие в первом общегородском фестивале финансовой грамотности. Это просветительская акция, на которой все желающие могли узнать о бюджете, бизнесе, банках и многом другом. На более чем 60 площадках прошли лекции, деловые игры и консультации. Фестивальные мероприятия были посвящены темам «Личные и семейные финансы», «Защита прав потребителей финансовых услуг», «Банки и микрофинансовые организации», «Электронные финансы», «Потребительское и пенсионное страхование», «Налоги и налогообложение», «Бюджет города», «Мошенничество на финансовых рынках» и «Основы предпринимательской деятельности».
23.09.17
В школьном здании по адресу проспект Буденного, д. 29А в рамках Международного дня мира 21 сентября дети запустили голубей и шары.Мир - это счастливая жизнь, спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Во всех группах провели беседы с детьми о важности сохранения мира на планете. А потом ребята вышли на улицу и запустили в небо шары с прикрепленными к ним белыми бумажными голубями, которых вырезали сами накануне. В небо над городом одновременно взмыли сотни белых голубей как символ мира на всей земле.
23.09.17
В день Международного дня мира 21 сентября в 9-00 в Парке Победы на Поклонной горе состоялся Торжественный сбор "Единый час духовности "Голубь мира", в котором приняли участие учащиеся 6-9 классов ГБОУ школа 429 (СП-688). В поддержку мира участники мероприятия единовременно выпустили в небо белых бумажных голубей,привязанных к шарам под песню И.Дунаевского "Летите,голуби,летите". На бумажном голубе ребята написали имена своих родственников-участников Великой Отечественной войны ,тружеников тыла-всех тех,кто отдал свою жизнь,защищая мир.Мир во всем мире,жизнь без горьких слез утрат,без разрухи,без чувства постоянной опасности,счастливые,радостные улыбки детей и матерей всей планеты-вот девиз Акции "Голубь мира".
22.09.17
Всех пришедших в школьное здание по адресу проспект Буденного, 27А встречал пират по кличке Острый Глаз и его команда. Здание превратилось в корабль, на котором развивались пиратские флаги. Команда отправлялась на поиски приключений! Путешествие длилось до самого обеда: пираты шли на абордаж, сражались на саблях из воздушных шаров, пели и плясали, внимательно слушали и выполняли все приказы по кораблю, проявляя взаимовыручку, сумели найти выход из всех сложных ситуаций – в общем, стали настоящими морскими волками, успели изучить все морские словечки. Хотите узнать, какие? – приходите к нам в гости!
21.09.17
Шашки – это игра, в которую играют во многих странах мира. Игра требует усидчивости, внимания, развивает логическое мышление, учит предугадывать наиболее вероятный ход соперника. Правила игры в шашки просты, как для детей, так и для родителей, а освоив их, можно совершенствовать свои навыки и интеллектуальные способности. В школьном здании по адресу 9-ая ул. Соколиной горы д.17А прошел шашечный турнир «Юный шашист». В турнире принимали участие воспитанники подготовительной группы. Дети с нетерпением ждали этот день, упражнялись в игре не только в группе, но и во время прогулки на свежем воздухе. Турнир прошел в теплой и дружеской атмосфере и закончился торжественным награждением. Призеры были награждены медалями, все участники получили памятные подарки. Желаем всем участникам дальнейших успехов!
21.09.17
В школьном здании по адресу Проспект Буденного 20А был проведен торжественный сбор старших дошкольников, посвященный бессрочной акции «Голубь мира», которая проводится с 2014 года в преддверии международного «Дня Мира». Цель Акции: сохранение памяти о всех тех, кто отдал свои жизни защищая мир в ходе военных действий, воспитание чувства патриотизма подрастающего поколения. Дошкольники совместно с педагогами изготовили белых голубей с именами героев, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Педагог рассказала детям о значении и важности данного мероприятия. Под песню И.Дунаевского «Летите голуби, летите» дети запустили в небо бумажных белых голубей, привязанных к воздушным шарам. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, это радость улыбок, душевное тепло и комфорт. В добрый путь «Голубь мира!»
28.10.15
Уважаемые мамы и папы! Если вашему ребенку на 1-е сентября 2016 года исполнится 6 с половиной лет, тогда вам просто необходимо посетить наше родительское собрание...
17.08.15
Первый раз в детский сад? Ждем вас, уважаемые родители!
18.05.15
Данную информацию предоставили из Детской городской поликлиники № 52. Что же необходимо для посещения детского сада в новом учебном году?