В школьном здании по адресу 9-ая ул. Соколиной горы д5А прошло открытое занятие посвящённое творчеству А.С. Пушкина. 06.06.18

В ГБОУ Школа № 429 по адресу: 9-ая ул. Соколиной горы д5А прошло открытое занятие посвящённое творчеству А.С. Пушкина. Творчество Пушкина ― широкий, ослепительный поток стихов и прозы, Пушкин как бы зажег новое солнце над холодной, хмурой страной… В творчестве Пушкина чувствуется нечто вулканическое, чудесное сочетание страстности и мудрости, трогательная нежность не боялась сатирической улыбки, и весь он ― чудо. Чем дальше уходит время от эпохи, в который жил и творил А.С. Пушкин, тем величественнее раскрывается перед нами бесценный вклад, внесенный им в мировую культуру, в духовную сокровищницу человечества. Почитателям пушкинского таланта дорого его мудрое слово, согревающее и поддерживающее во дни сомнений и горестей, дарящее эстетическую радость и наслаждение. «Во всей нашей литературе нет человека, которого мы любили бы более личной любовью, — заметил С. Маршак.