14.09.18
Праздник, посвященный Дню города, прошел в школьном здании по адресу ул.Уткина, д.39Б Прекрасней города на свете не сыскать, Люблю по его улицам гулять. С Днем города, друзья, вас поздравляю! Чудесней города поверьте я не знаю. Пусть с каждым годом станет он лишь краше, Жизнь будет в нем волшебной полной чашей, Живем мы его славною душой И связаны с ним общею судьбой. Желаю городу и людям процветанья, Чтоб в нем сбывались все заветные желанья, Чтоб раздавался всюду детский смех И ждали нас богатство и успех.
14.09.18
Командная (спортивная ) гимнастика . Проводится дополнительный набор на 2018-2019 уч.год девочек и мальчиков 6-11 лет в группы разной подготовки (желательно уже занимающихся раньше гимнастикой , танцами или имеющих способности к занятиям по гимнастике ) КОМАНДНАЯ ГИМНАСТИКА - это разностороннее развитие всех двигательных физических качеств (это быстрота, сила, ловкость, гибкость, координация) - получение качественной физич. подготовки к занятиям любым видам спорта - умение работать в коллективе , уверенность в себе - уметь правильно владеть своим телом и быть всегда в хорошей физич. форме - подготовка к сдаче нормативов ГТО Командная гимнастика состоит из трех видов упражнений : вольные упражнения, акробатические прыжки и гимнастические прыжки . По этим трем видам ребята выступают каждый год на разного уровня соревнованиях. Программа занятий включает : - акробатические прыжки на дорожке - прыжки на батуте и мини-трампе - упражнения на гимнастических снарядах - растяжка - элементы хореографии и йоги - парно групповые упражнения (пирамиды) - участие в соревнованиях с присвоением разрядов , различных фестивалях , конкурсах , концертных мероприятиях школы Форма для занятий – темные велосипедки (шорты) с белой футболкой (у мальчиков) и с черным купальником у девочек , для всех белые носочки и мягкие черные чешки (типа балеток),белые балетки нужны для выступлений! Волосы у дев. должны быть аккуратно убраны . Допуск к занятиям - допускаются все дети, у кого основная группа здоровья и нет никаких ограничений по состоянию здоровья. Тренер – Яковлева Наталья Викторовна (89067067054) См. Instagram gimnastics_for_all
14.09.18
Я захотела печь пирог. Купила сахар и творог. Муку и манку припасла, А соль на полочке нашла. Достала яблок из корзинки Из них я сделала начинку. Густое тесто замесила, На жаркий прот(и)вень положила. Ждала я час,ждала другой. И вдруг я вспомнила :»Огонь!». Ну как же я могла забыть, Огонь в своей плите включить! Включила я плиту скорей, Чтобы пирог испечь быстрей. И знайте ровно через час , На чай я приглашаю вас! Осенняя пора — это время, когда хозяйки радуют своих домашних всевозможными вкусностями: вареньем, компотами, соленьями, и, конечно, вкусными осенними пирогами с яблоками, капустой. Для всех поклонников лакомства есть даже особый повод – День шарлоток и осенних пирогов, который проходит 13 сентября. Воспитанники дошкольных групп по адресу: проспект Буденного, 27А, с помощью мам, бабушек организовали небольшое праздничное чаепитие с ароматной выпечкой домашнего приготовления.  Педагоги рассказали детям о происхождении этого необычного  праздника, почему пирог с яблоками назвали «Шарлотка», о разнообразных рецептах приготовления пирога, затем старшие дошкольники поучаствовали в викторине «О хлебе нашем», соревновались в конкурсе пословиц  о пирогах и конкурсе «Закончи пословицу». После чего участники мероприятия попробовали себя в веселых соревнованиях «Пронеси не урони», «Собираем урожай», «Танец с яблоком», «Плавающее яблоко», «Овощная эстафета», «Ходит яблочко по кругу». В конце мероприятия все участники попробовали ароматных пышных пирогов с чаем. «Просто удивительно, какое огромное наслаждение можно получить почти ото всего, что существует в жизни. Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить все сущее. Можно получать удовольствие почти от любой пищи и любого образа жизни...». Последуем совету великой Агаты Кристи! Удовольствий вам во всем!
08.09.18
В рамках реализации постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. №668- ПП "О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве" и информирования пользователей Департамент образования города Москвы разработал и направил информационные материалы.
08.09.18
В преддверии Дня города в группах старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия. Ребята читали стихи и пели песни, посвященные Москве, «путешествовали» по улицам города. Узнали много нового: о том, как строилась Москва, кем была основана, какие есть достопримечательности в нашей столице. После виртуальной экскурсии ребята подготовительной группы вместе с воспитателями решили отправиться на настоящую экскурсию в Кремль! А еще до 14 сентября мы ждем фотографии с нашими воспитанниками для организации фотовыставки «Я живу в Москве!». С Днем города, дорогие москвичи! С Днем города! Пусть всякий его житель Отыщет здесь приятный уголок И для души прекрасную обитель, Что защитит от гроз, ветров, тревог!
08.09.18
7 сентября в школьном здании по адресу 8-я улица Соколиной горы 11 A прошел тематический досуг, посвященный Дню города, 871-му дню рождения Москвы. Ребята вспомнили памятные исторические места столицы нашей Родины, а также побывали в импровизированном путешествии по самым известным станциям московского метрополитена: «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Цветной бульвар», «Арбатская» и тд. Мальчишки и девчонки соревновались в патриотических играх, прошли с маршем под всенародно любимую мелодию песни «Могучая, кипучая, никем непобедимая». А в заключение дошколята продемонстрировали необычную коллекцию магнитиков на тему «Дорогая моя столица, дорогая моя Москва».