17.01.19
Сегодня старый Новый год Мы будем отмечать. Гуляй и радуйся, народ, Желаю не скучать! Пусть снежно-белая зима Вас радует добром. Удача к вам спешит сама И счастье в каждый дом! В школьном здании по адресу 9-я улица Соколиной горы, 17А во всех возрастных группах прошли музыкальные досуги прощания с новогодней ёлочкой. Дети встретились со сказочными героями, отгадывали загадки и соревновались в весёлых эстафетах.
12.01.19
Зимушка веселая в гости к нам пришла И забавы зимние детям принесла. Лыжи санки и коньки, добрые снеговики Всех ребят зовут гулять, с ними поиграть!
12.01.19
После новогодних праздников уже на протяжении многих лет у нас в детском саду стало традицией отмечать "Прощание с ёлочкой".  Вот и пролетели новогодние каникулы, пришла пора отпускать в лес нашу зеленую гостью-елочку, которая радовала нас все новогодние дни. Дети водили хороводы, играли в игры, исполнили праздничные песни и танцевали. Дошколята прощались с новогодней красавицей елкой, чтобы вновь встретиться с ней на следующий год. Праздник для воспитанников получился веселым и интересным.
12.01.19
Красный нос, в руках метелка. Проживает рядом с елкой. К холодам давно привык Наш веселый...(снеговик). Снеговик стал обязательным символом зимы. Его на Руси почитали, как духа зимы. Снег – это дар неба, а снеговик ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговичка и тихонько шептали ему свои желания. Их любят все от мала до велика. 18 января –Всемирный день снеговика.В России День снеговика празднуют 28 февраля. Нам повезло, мы можем радоваться замечательному, веселому празднику два раза!
12.01.19
В школьном здании по адресу Проспект Буденного 20А прошли творческие тематические занятия, посвященные международному дню «Спасибо» 11 января – международный день «Спасибо». Воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. Дети с увлечение лепили, мастерили поделки, рисовали добрые картинки и весело играли. Рассуждали на темы: «Вежливые слова», «Помощь другу», «Когда мне говорят «спасибо», «Что нужно сделать, чтобы услышать «спасибо». Дети подготовительной группы рассказали интересные стихотворения про необычный праздник и такое важное слово «Спасибо». Дошкольники с интересом слушали стихотворения, принимали подарки и говорили «Спасибо». Слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность. А слово «спасибо» из всех благодарных слов самое благодарное! Его легко применять в жизни, оно очень простое и искреннее. Конечно, если идет от души, от сердца, переполненного благодарностью.
30.12.18
Новогодние утренники в школьном здании по адресу 9-я ул.Соколиной горы,д.5 А отметили весело в празднично украшенном зале, По традиции к детям на праздник приходил Дедушка Мороз с большим мешком подарков. Дети показали различные номера, чем порадовали Дедушку Мороза и получили подарки.