27.05.17
25 мая в гости к ребятам старшей группы пришел настоящий писатель, а точнее, писательница. Это Генриэтта Хасина – автор таких книг для детей, как «Толстячок-с-кулачок, Жердинка и Великаново счастье», «Сказки для кота Степаныча», «Озорные ступеньки» и др., член Союза писателей России, кандидат исторических наук. Встреча прошла очень оживленно. Еще бы, ведь ребятам посчастливилось увидеть и побеседовать с настоящим писателем, посмотреть книги и послушать, как они создавались. За организацию этой встречи выражаем благодарность семье Силантьевых – Елене Алексеевне и Алексею Валерьевичу.
25.05.17
Окончание детского сада – один из важных этапов развития ребенка, первый шажок в другую, более взрослую жизнь. Самый первый выпускной в жизни дошкольников – это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами… А пока педагоги и родители подарили детям незабываемый выпускной в детском саду. Праздник получился ярким, памятным и незабываемым.
23.05.17
В дошкольном здании по адресу проспект Буденного, д.29А прошёл выпускной утренник. Вот и в нашей группе прошел выпускной: самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся, самый расчудесный.… Наша подготовительная группа попрощалась с садиком. Наши дети подготовили совместно с воспитателями и педагогами прекрасный концерт. Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь четыре - пять из семи прожитых ими лет они провели в этих стенах. Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей, нянечек каждый ребенок останется НАВСЕГДА! Выпускной для малыша - волнующее событие! И радостное и немножко грустное одновременно. Прощай, наш детский сад! Тебя с любовью Еще мы будем долго вспоминать. Все впереди у нас, Но только малышами Нам больше никогда не стать Сколько труда, сил и души было в них вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с ребятами, но и с их родителями Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей! Здоровья Вам и благополучия! Доброго Вам пути ВЫПУСКНИКИ!
12.05.17
В дошкольном здании по адресу 9-ая ул. Соколиной горы д.5А прошла музыкально-литературная композиция «По страницам детского альбома» П.И. Чайковского. Музыкальное искусство – яркое и незаменимое средство формирования целостной личности ребенка. Путь воздействия музыки своеобразен. Музыка обладает своим «языком», своей «речью». Важно не просто научить ребенка выразительно, чисто петь, двигаться под музыку. Музыка и связанная с нею деятельность могут вызвать в ребенке особую потребность, желание общаться с нею, а по мере возможности и «рассуждать» в ней (термин Д.Б.Кабалевского). В этом эстетический аспект музыкального воспитания и лишь в условиях создания эстетической атмосферы успешно осуществляется всестороннее развитие личности ребенка. Таким образом, музыкально-эстетическое воспитание есть не самоцель, а средство всестороннего, гармонического развития личности.
12.05.17
В дошкольном здании по адресу: проспект Буденного, д.20А проведено театрализованное представление «Кот, петух и лиса». Юные артисты подготовили театрализованное представление по сказке «Кот, петух и лиса» для детей младшего дошкольного возраста. Несмотря на волнение, герои показали свой талант и раскрыли свои артистические способности. Зрители с увлечением смотрели сказку и получили заряд положительных эмоций.
11.05.17
В дошкольном отделении по адресу проспект Буденного, д.27А прошёл праздничный концерт, посвящённый дню Победы. На празднике были фронтовики, ветераны войны и труда, дети военной поры. Дошкольники старались изо всех сил: пели, плясали, маршировали. Приготовили и подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками. Родители и сотрудники накрыли гостям чайный стол, подарили цветы. Этот поистине всенародный праздник объединил всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений, ибо, празднуя День Победы, мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы нашего народа. С Великим праздником.