22.09.17
Всех пришедших в школьное здание по адресу проспект Буденного, 27А встречал пират по кличке Острый Глаз и его команда. Здание превратилось в корабль, на котором развивались пиратские флаги. Команда отправлялась на поиски приключений! Путешествие длилось до самого обеда: пираты шли на абордаж, сражались на саблях из воздушных шаров, пели и плясали, внимательно слушали и выполняли все приказы по кораблю, проявляя взаимовыручку, сумели найти выход из всех сложных ситуаций – в общем, стали настоящими морскими волками, успели изучить все морские словечки. Хотите узнать, какие? – приходите к нам в гости!
21.09.17
Шашки – это игра, в которую играют во многих странах мира. Игра требует усидчивости, внимания, развивает логическое мышление, учит предугадывать наиболее вероятный ход соперника. Правила игры в шашки просты, как для детей, так и для родителей, а освоив их, можно совершенствовать свои навыки и интеллектуальные способности. В школьном здании по адресу 9-ая ул. Соколиной горы д.17А прошел шашечный турнир «Юный шашист». В турнире принимали участие воспитанники подготовительной группы. Дети с нетерпением ждали этот день, упражнялись в игре не только в группе, но и во время прогулки на свежем воздухе. Турнир прошел в теплой и дружеской атмосфере и закончился торжественным награждением. Призеры были награждены медалями, все участники получили памятные подарки. Желаем всем участникам дальнейших успехов!
21.09.17
В школьном здании по адресу Проспект Буденного 20А был проведен торжественный сбор старших дошкольников, посвященный бессрочной акции «Голубь мира», которая проводится с 2014 года в преддверии международного «Дня Мира». Цель Акции: сохранение памяти о всех тех, кто отдал свои жизни защищая мир в ходе военных действий, воспитание чувства патриотизма подрастающего поколения. Дошкольники совместно с педагогами изготовили белых голубей с именами героев, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Педагог рассказала детям о значении и важности данного мероприятия. Под песню И.Дунаевского «Летите голуби, летите» дети запустили в небо бумажных белых голубей, привязанных к воздушным шарам. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, это радость улыбок, душевное тепло и комфорт. В добрый путь «Голубь мира!»
20.09.17
Организационное собрание для родителей будущих первоклассников по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.5А состоится 27.09.2017 года в 18-00. Ждем всех желающих.
20.09.17
Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября 2017 года с 11:00 до 14:00 и охватит более 60 городских площадок. Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. На множестве площадок можно получить актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения. Целевая аудитория фестиваля: дети от дошкольного до студенческого возраста, их родители, бабушки и дедушки – все, кто хочет узнать больше о том, как можно обезопасить и улучшить своё финансовое положение. Мероприятия фестиваля рассчитаны на семейное посещение, учитывают все возрастные категории и будут проходить в форме лекций и консультаций – для взрослых и в различных игровых формах – для детей и подростков. Программа Фестиваля Открытие фестиваля пройдёт в Актовом зале в 11:00. Во время всего Фестиваля в кабинете № 3 будет вестись показ видео-роликов по темам финансовой грамотности. Так же мы предлагаем широкий выбор мероприятий на разные возрастные категории.