Театр детям

В дошкольном отделении №1905 с 18.04.2016 по 22.04.2016 пройдёт тематическая неделя, посвящённая театру.

Цель: Развитие способностей детей средствами театрального искусства

Задачи:

1. Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения.

2. Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика).

3. Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный стой, диалогическую речь.

4. Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей. Познакомить детей различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.)

5. Развить у детей интерес к театральной игровой деятельности.