Весна пришла

В дошкольном отделении №1905 с 25.04.2016 по 29.04.2016 пройдёт тематическая неделя, посвящённая Весне.

Цель: Закрепление и применение полученных знаний, умений и навыков на музыкальных занятиях, создание положительного эмоционального настроя у детей. Формирование всесторонне развитой, целостной личности.

Задачи:

1. Расширять представления детей о весне;
  2. Развивать эстетическое восприятие действительности;
  3. Воспитывать творческие способности детей, нравственную чистоту и эстетическое отношение к жизни и сценическому искусству.
  4. Активизировать словарь по теме «Весна», «Цветы»;
  5. Закрепить навыки правильного звукопроизношения
  6. Развивать четкие координированные движения во взаи­мосвязи с речью, умение ориентироваться в пространстве;
  7. Развивать чувство ритма, певческие данные, эмоциональность и выразительность;
  8. Развивать память, внимание.
  9. Формировать эмоционально-волевую сферу, умение действовать в коллективе;
  10. Развивать активность, самостоятельность, уверенность в своих силах;
  11. Воспитывать бережное отношение к природе.