03.08.17
Тренировки проходят на базе ГБОУ Школа № 429 «Соколиная гора» по адресу: проспект Будённого, дом 15а Тренер: Уколова Алёна Эдуардовна, кмс по художественной гимнастике. Пробная тренировка и просмотр состоится 4 сентября в 18:00 Форма одежды: футболка, шорты (лосины), белые носочки. Волосы собраны. Подходить за 10-15 мин до начала с хорошим настроением! По всем вопросам обращаться по тел.: 8 (926) 463-56-85 (WhatsApp). Ждем.
30.07.17
Лето – удивительная пора! И дети, и взрослые с нетерпением ждут это время года. Летом хочется больше быть на свежем воздухе, летом можно практически всё: пускать мыльные пузыри, рисовать мелом на асфальте, строить песочные замки, выкладывать узоры из камешков, веточек и цветов на песке, брызгаться водой, не боясь, что взрослые будут ругать. Даже если на улице пасмурно, занятия найдутся для всех. Можно знакомить ребят с растениями: травами и цветами, рассказать о них, рассмотреть, предложить потрогать, ведь тактильные ощущения очень важны. Можно проводить опыты с водой, делать радугу, как ребята из подготовительной группы школьного здания по адресу ул.Вольная, д.5Б. Лето – это самое лучшее время года!
17.07.17
В дошкольном здании по адресу 9-я ул. Соколиной горы 5А прошла увлекательная квест-игра «Путешествие в Город Мастеров». Это игровой тур по городу профессиональных увлечений и уникальная возможность для детей дошкольного и младшего школьного возраста оказаться в мире самых востребованных профессий. Детский квест «Путешествие в Город Мастеров» – это результат тесного профессионального и творческого взаимодействия педагогов, мастеров и обучающихся образовательных организаций города Москвы. Воспитанникам представилась возможность своими руками сделать прическу, создать русский народный кокошник и изготовить дизайнерские валенки. Детский квест «Путешествие в Город Мастеров» оказался настоящим праздником для маленьких воспитанников детского сада, обогатив каждого ребёнка новыми знаниями, умениями и яркими впечатлениями. Спасибо совместному творческому коллективу ГАПОУ ТК № 24 и ГБОУ города Москвы "Лицей № 429 "Соколиная гора", принимавшему участие в подготовке, организации и проведении Детского профориентационного квеста «Путешествие в Город Мастеров».
16.07.17
Поздравляем пять наших воспитанников с поступлением в ГБОУ дополнительного образования Детскую художественную школу им. М,А.Врубеля (на бюджетную основу). Они прошли жесткий отбор и поступили. Ребята посещали кружок по рисованию в нашем лицее и вот она-первая победа. Особенностью образовательного процесса в школе является то, что прием детей начинается с 4 – летнего возраста. Отделение общего художественного развития дает возможность обрести дополнительный способ познания мира и передачи своих эмоций и впечатлений. С 7 – летнего возраста идет подготовка детей к дальнейшему поступлению в школу. В 11 лет начинается основной этап обучения, на котором помимо основополагающих предметов - живописи, рисунка и истории искусства – есть возможность выбора профилирующей специальности – керамики, скульптуры, художественной обработки ткани, станковой или графической композиции. С 2005 года на базе иконописной мастерской «Александрия» в нашей школе работает факультатив иконописи. Многие выпускники школы поступают в различные средние специальные и высшие учебные заведения, среди них МАРХИ, МГХПУ им. Строганова, текстильная академия и др. Спасибо педагогу дополнительного образования Раковой М.Н. Молодцы.
14.07.17
Дошкольная группа — это не просто место, куда родители могут отдать ребенка на время рабочего дня. Здесь малыш развивается физически, психически и эмоционально. Тут он учится общаться со сверстниками и с взрослыми, работать и отдыхать в коллективе, открывать в себе новые таланты. Учить ребенка нужно всегда и всему – этот тезис ни у кого не вызовет сомнения. Однако лучше все это делать в комплексе, давая малышам как можно больше знаний, используя одну тематику. Именно поэтому хочется сказать, что наибольшей популярностью сегодня пользуются именно комплексные и интегрированные занятия в детском саду, которые призваны сразу же обучать ребенка нескольким важным аспектам жизни или же давать знания из разных областей жизнедеятельности. Тематика при этом может быть совершенно различной, однако всегда понятной и интересной карапузам.
13.07.17
Уважаемые родители и обучающиеся! В связи с изменением наименования образовательной организации в соответствии с Законом об образовании РФ наш лицей переименован с 07.07.2017г. Новое полное наименование Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 429 «Соколиная гора». Новое сокращенное наименование ГБОУ Школа № 429
22.06.16
Детский сад закрывается 30 июня.
30.05.16
1 июня 2016 года (среда) в 10 часов на территории дошкольного отделения №1905 пройдет спортивно-музыкальный досуг, посвящённый празднику дня защиты детей.
15.04.16
В дошкольном отделении №1905 с 18.04.2016 по 22.04.2016 пройдёт тематическая неделя, посвящённая театру.
20.04.16
В дошкольном отделении №1905 с 25.04.2016 по 29.04.2016 пройдёт тематическая неделя, посвящённая Весне.
12.04.16
Уважаемые участники образовательного процесса! День открытых дверей пройдёт с 18.04.216 – 22.04.2016. Для входа в здание необходимо предоставить документ, подтверждающий личность (паспорт).
08.04.16
С 11.04.2016 по 15.04.2016 в дошкольном отделении №1905 пройдёт тематическая неделя, посвящённая теме Космоса и Вселенной.