В школьном здании по адресу 9-я улица Соколиной горы 17А прошли отборочные соревнования «Юный шашист» 06.10.18

Многие родители озадачиваются вопросом: «Чем же можно занять ребенка, чтобы это занятие приносило ему пользу и развивало его способности?» Одним из подобных занятий является игра в шашки. Эта древнейшая игра, до сих пор не потерявшая своей популярности, может быть весьма полезной для ребенка. Начинать играть с ребенком в шашки можно уже с 5 лет. Эта игра способствует развитию самокритичности, ведь, проигрывая партию в шашки, ребенок учится адекватно реагировать на поражение. Анализируя свои ошибки в игре, он будет в дальнейшем стремиться принимать правильные решения, не поддаваться унынию. Именно это понадобится ребёнку, когда он пойдёт в школу, что ещё раз доказывает пользу шашек в дошкольном возрасте. Ребята подготовительной группы № 4 и 5 школьного здания по адресу 9-я улица Соколиной горы 17А приняли участие в отборочных соревнованиях «Юный шашист», где показали свой характер и сдержанность. Желаем им успехов !