Регистрация электронных заявлений о приеме детей в школу

Уважаемые родители!

На Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы открыта регистрация электронных заявлений о приеме детей в любую параллель образовательных организаций (с 1 по 11 класс), подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Зачисление детей в школы осуществляется на основании электронного заявления родителей, зарегистрированного на портале госуслуг Москвы.

При регистрации электронного заявления информационная система автоматически формирует перечень школ с учетом выбранной параллели. Родители вправе выбрать одну школу из перечня закрепленных по территории или из дополнительного списка.

После регистрации электронного заявления в течение пяти рабочих дней заявитель получает электронное письмо с информацией об условиях приема в конкретную школу, перечне необходимых документов и сроках их предоставления в школу либо отказ в зачислении по причине отсутствия свободных мест. В случае отказа в зачислении ребенка родитель вправе зарегистрировать другое электронное заявление.

Зачисление детей в 1 классы школ на 2015-2016 учебный год ведется в Москве с 15 декабря 2014 года. Обратите внимание, что воспитанники дошкольных отделений могут быть автоматически зачислены в 1 классы этой же школы простым переводом по личному заявлению родителей на имя директора школы.

Организованное зачисление учеников в 10 классы этой же школы будет осуществляться переводом, без регистрации электронного заявления на портале госуслуг (по аналогии с переводом из дошкольного отделения в 1 класс).

Если ученик и его родители выбрали для обучения в 10 классе другую школу, то необходима регистрация электронного заявления на портале госуслуг города Москвы. Данная услуга будет доступна москвичам на портале госуслуг в период с 16 июня по 17 июля 2015 г. (в срок с 17 июля по 1 сентября регистрация электронных заявлений будет осуществляться сотрудниками Окружных служб информационной поддержки - ОСИП) .