19.04.18
18.04.2018 г. коллектив Школы № 429, который представлял московское образование, встречал делегацию Управления образования города Ростова-на-Дону. Данная делегация приехала в город Москву в рамках реализации проекта «Школы – партнеры школ Москвы». Целью проекта является обмен практиками образовательных организаций Москвы и городов и развития партнерских связей на межрегиональном уровне. Главной темой для посещения Школы № 429 стала реализация в Москве проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования». Данный проект реализуется в целях повышения социальной активности педагогического сообщества и обучающихся, раскрытия и поддержки их интеллектуального потенциала, обсуждения проблем развития основного и среднего общего междисциплинарного образования, а также представления новых образовательных достижений участников проекта. Наша школа является одним из ресурсных центров, реализующих данное направление. Гостям было продемонстрировано использование инновационных технологий в московском образовании, создание условий для самореализации школьников и педагогов в области научной, проектной и исследовательской деятельности. Пройдя по кабинетам гости познакомились с современным лабораторным и электронным оборудованием, а также специализированной мебелью для оснащения конвергентных лабораторий. Данные лаборатории используются не только для обучающихся нашей школы, но и для обучающихся близлежащих школ и школ входящих в состав МРСД. Лаборатории проекта могут быть реализованы как по отдельным предметам, так и в виде лабораторных комплексов: нанотехнологического, метеорологического, биолого-химического, комплекса экологического мониторинга и др. Как рассказала начальник отдела образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону Ирина Микова, – «Масштаб образовательной организации удивляет и при этом удается результативно управлять такой школой». Видеосюжет пребывания делегации в нашей Школе смотрите в сюжете Студии Тележурналистики школы №429 https://vk.com/school_novosti
18.04.18
В дошкольном здании по адресу улица Уткина, д. 39 Б прошло открытое занятие по ФЭМП с детьми подготовительной группы "Занимательная математика". Целью занятия было: закрепить у детей умение пользоваться количественным и порядковым счетом; научиться самостоятельно составлять и решать задачи на вычитание; совершенствовать умение ориентироваться на листе бумаги в клетку.
15.04.18
В школьном здании по адресу проспект Буденного, д. 29А прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 57-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. Педагогами была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность, посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину. Читали стихи и рассказы о космосе, о космонавтах, проводили познавательные беседы о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. Были оформлены тематические выставки, был организован просмотр видеофильмов и мультфильмов. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе. Педагоги постарались построить образовательный процесс таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной.
14.04.18
В школьном здании по адресу 8-я ул.Соколиной горы, д.11 А проводились мероприятия посвященные к Дню Космонавтики: в старшей и подготовительных группах прошел спортивный досуг, во всех возрастных группах проводились тематические занятия и беседы.
14.04.18
При подготовке к итоговому занятию в средней группе №3 велась предварительная работа: беседы о «Родине», о семье, о городе; рисование по темам «Моя Родина», «Любимая Москва», «Родные просторы». Также дети мастерили флаги и раскрашивали декорации, танцевали и играли. С радостью и особым желанием дети рассказывают о самом дорогом и любимом, когда объясняют, что такое Родина. Это и семья, и дом, и цветы, и солнышко, и совместный прогулки с родителями и друзьями в парках города. Дошкольники рассказали нежные и трогательные стихи о своей семье и о маме. А в стихотворении о Флаге России раскрыли замысел изображенных на нём трёх цветов: «Белый цвет – березка, Синий – неба цвет, Красная полоска – Солнечный рассвет!» Интересным для дошкольников было знакомство с неофициальными символами России: Берёзкой и Матрёшкой. Девочки прекрасно станцевали русский народный танец «Берёзка». Все дети с радостью приняли участие в народной игре «Солнышко-вёдрышко». В завершении занятия дети ярко и красочно расписали свои матрешки.
21.04.15
Маршрут выходного дня в рамках городского проекта "Классическая музыка в детском саду"
15.04.15
Выпуск подготовительной к школе группы
Памятка родителям ДОУ
Формы получения образования
15.04.15
Регистрация электронных заявлений о приеме детей в школу
06.03.15
В детском саду есть дополнительное образование по хореографии и английскому языку. Дети с удовольствием посещают 1 раз в неделю эти занятия. Отзывы родителей очень хорошие.