17.08.18
Агитационные материалы отдела пропаганды УИГИБДД Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителя. Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом. Помимо правил, существуют и дорожные знаки для детей, суть которых также важно им объяснить.
16.08.18
Мало кто из малышей знал о таком празднике, как Медовый Спас! Праздник прошел и в нашем детском саду по адресу проспект Буденного, д. 29А. Все готовились к празднику заранее. Воспитатели провели беседы с детьми, рассказали им о празднике, об истории возникновения «Медового Спаса». Через праздник «Медовый Спас» познакомили детей с обрядами и обычаями русского народа, приметами и поговорками. Если человек хорошо знает с детства народное творчество, он сможет возродить те же традиции. Ярко и празднично отметили этот праздник. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, соревновались друг с другом. Главными героями были, конечно, Пчёлы и сладкоежка Медведь. Дети проявили своё творчество в продуктивных видах деятельности, делали различные поделки: коллективная работа «Пасека», рисовали, конструировали, делали объемных пчёлок.
16.08.18
Плыл кораблик по реке Без поклажи, налегке. Без матросов,без снастей, Без хозяев, без гостей. Плыл без мачты и руля: — До свидания, земля! В школьном здании по адресу 9- ая улица Соколиной горы д. 17 А, в смешанной группе №4 провели интегрированное занятие на тему « Плыви, плыви кораблик». Дети мастерили кораблики с помощью техники оригами и пускали их в свободное плавание.
16.08.18
В школьном здании по адресу 9-ая улица Соколиной горы д. 17 А продолжается Неделя Сказок. В группе №1 к детям в гости пришлая Фея с волшебной книгой загадок о сказках, которые дети с удовольствием отгадывали и показывали свои рисунки с сюжетами из любимых произведений. Дети участвовали в драматической постановке «Сказки о Глупом Мышонке» и получили угощения от Мышки. Общий танец с Феей поднял всем настроение.
15.08.18
В течении всего дошкольного возраста дети любят слушать сказки, пересказывать их и сочинять свои. Сказки в целом способствуют развитию фантазии, воображения, творческого мышления, делают мир ребёнка волшебным, учат добру и отзывчивости, состраданию и пониманию. В школьном здании по адресу, 9-ая улица Соколиной горы д. 17 А началась Неделя Сказок. Дети с удовольствием листают любимые книжки, рисуют сказочных героев, участвуют в инсценировках, отгадывают загадки из «Волшебной книги».
15.08.18
Мы с хорошей сказкой неразлучны, Ну, а песен в сказке – до небес! Вы представляете, как бы было скучно, Если б не было ни песен, ни чудес. В школьном здании по адресу 9- ая улица Соколиной горы д. 17 А в смешанной группе №4 прошёл День Сказки. С детьми проводили тематические беседы « Мои любимые сказки». Дети самостоятельно инсценировали сюжеты из сказки «Колобок», для ребят был оформлен книжный уголок с иллюстрированным материалом знаменитых детских книг.
21.04.15
Маршрут выходного дня в рамках городского проекта "Классическая музыка в детском саду"
15.04.15
Выпуск подготовительной к школе группы
Памятка родителям ДОУ
Формы получения образования
15.04.15
Регистрация электронных заявлений о приеме детей в школу
06.03.15
В детском саду есть дополнительное образование по хореографии и английскому языку. Дети с удовольствием посещают 1 раз в неделю эти занятия. Отзывы родителей очень хорошие.