Зачисление учащихся в образовательную организацию

В соответствии с письмо Департамента образования города Москвы с 02 марта 2015 года изменяется зачисление обучающихся в образовательные организации города.

Со 02 марта 2015 года зачисление детей в образовательные организации, подведомтсвенные Департаменту образования города Москвы, будет осуществляться только на основании электронного заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (www.pgu.mos.ru) или в окружной слуюбе информационной поддержки.

Родителями (законными представителями) в образовательную организацию предоставляются документы, определенные Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32, и подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении.

Иные формы зачисления детей в образовательные организации города Москвы не предусмотрены.

Порядок регистрации электронных заявлений о приеме детей в образовательные организации города Москвы определен Временными правилами регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденными 14 октября 2013 г.