Правила внутреннего распорядка для учащихся

Настоящие правила устанавливают учебный распорядок для учащихся, определяют основные нормы и правила поведения в здании, на территории школы, а также на всех внешкольных мероприятиях с участием учащихся школы. Цели Правил: - создание нормальной рабочей обстановки, необходимой для организации учебно-воспитательного процесса, - обеспечение успешного освоения учащимися образовательных программ, - воспитание уважения к личности, ее правам, - развитие культуры поведения и навыков общения. Дисциплина в ОУ поддерживается на основе уважения человеческого достоинства всех участников учебно-воспитательного процесса. Применение методов физического и психологического насилия в ОУ недопустимо.