Субботы активиста

На сайте Департамента образования города Москвы открыта регистрация на просветительский проект "Субботы активиста" - http://reg.dogm.mos.ru/events-dogm/50/14004 Просветительский проект "Субботы активиста" - это серия теоретических семинаров, дискуссий, практических мастер-классов и встреч с успешными людьми для учеников школ, заинтересованных в участии в государственно-общественном управлении образованием и нацеленных на активную общественную работу. Цель проекта - мотивация социально активно обучающихся образовательных организаций города Москвы к участию в государственно-общественном управлении. Занятия объединены в образовательные блоки различной тематики. Первое занятие в блоке - это всегда теоретический семинар с использованием методов лекции и беседы. Второе занятие в блоке - это дискуссия по теме, предложенной на первом занятии, во время которой идет уточнение, прояснение и конкретизация предложенных понятий, алгоритмов, форм. Третье занятие в блоке - это практическое закрепление полученных знаний, отработка полезных навыков и умений. Четвертое занятие в блоке - это общая для всех площадок встреча с интересными людьми.