Проект Профессиональная среда. Серия мероприятий, посвященных направлению «Электроника, радиотехника и системы связи».

29 октября, в рамках проекта «Профессиональная среда» пройдет серия мероприятий, посвященных направлению «Электроника, радиотехника и системы связи». Приглашаем московских школьников на мастер-классы по компетенциям, производственные и учебные стажировки, посвященные данному направлению. Более 15 мероприятий пройдет в этот день на площадках колледжей города Москвы. В Технологическом колледже №24 на производственной стажировке школьники смогут создать своего робота и наделить его искусственным интеллектом. Уникальная возможность предоставится на площадке Политехнического колледжа №8, где участники соберут из частей компьютера что-то новое. В Московском колледже бизнес-технологий Вы сможете познать основы робототехники и изучить датчики, используемые в роботостроении, а также составить алгоритм управления роботом. В процессе мастер-класса по компетенции «Специалист по кабельным сетям» на площадке Колледжа предпринимательства №11 слушатели узнают о том, какие топологии сетей существуют, какие из них используют в современности, научатся обжимать патчкорды и произведут кроссировку патч-панели. Регистрация и подробная информация на сайте ДОгМ: http://ps.dogm.mos.ru/ Адреса площадок: ГАПОУ Технологический колледж №24 Место проведения: ул. 16-я Парковая, д. 20 Проезд: м. Щёлковская, автобус №52, 68 до конечной ост. «пл. Соловецких юнг». ГАПОУ Политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова Место проведения: ул. Приорова д. 26 Проезд: м. Войковская, последний вагон из центра, выход к трамвайным путям, в противоположную сторону «Метрополис» далее 23, 27 трамвай до остановки Кинотеатр «Рассвет». ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий Место проведения: ул. Пресненский Вал д.15 стр.1 Проезд: м. Улица 1905 года (последний вагон из центра), м. Белорусская (кольцевая), далее любым транспортом до ост. «Большой Тишинский переулок». ГАПОУ Колледж предпринимательства №11 Место проведения: Ленинградское шоссе 13а Проезд: м. Войковская, выйти из первого вагона в центр и затем направо, за «Сталинской» высоткой находится желтое здание отделения.