44-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера»

С 2 по 3 ноября 2016 года в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» (ул. Ильинка, 4) состоится 44-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера». Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента образования города Москвы, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области и является крупнейшим в России мероприятием в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи. В ходе работы выставки будут проводиться следующие мероприятия для школьников и абитуриентов: - представители более 150 вузов и колледжей Москвы и Московской области познакомят со своими специальностями, ответят на вопросы о выборе профессии, условиях поступления и проходных баллах; - психологи-профконсультанты помогут выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать колледж или вуз; - специалисты расскажут об изменениях в государственных школьных экзаменах, проверят уровень готовности и дадут советы для успешной сдачи ЕГЭ; - представители промышленных предприятий расскажут о целевом наборе в технические вузы Москвы. Заключив договор с предприятием о целевой подготовке, абитуриент, набравший необходимое значение баллов по ЕГЭ, поступает на учебу в вуз без конкурса; - на интерактивной площадке «Международное образование для российских студентов» проводятся мастер-классы, презентации зарубежных учебных заведений, открытые уроки по изучению языков и другие интересные и полезные мероприятия.