Инновационный проект "Синяя стрела"

Инновационные проекты

"Синяя стрела"

Содружество «Синяя стрела» масштабный проект организованный и запущенный сотрудниками ГБОУ Школа № 429 и Средней Общеобразовательной Школы № 91. Данный проект был организован для создания общей образовательной и познавательной площадки различных школ города Москвы (а в дальнейшем и России, надо же к чему-то стремиться в этой жизни =).

Отсчет «жизненного пути» содружества «Синяя стрела» можно начинать с января-февраля месяца 2011 года, когда на общем сборе организаторов данного проекта были приняты «основные принципы» сообщества. Там же был провозглашен «лозунг» проекта, который двигал нами на протяжении первых месяцев работы содружества «Это вам не все равно».
Первоначально к проекту примкнуло четыре школы города Москвы (не считая главных виновников организованного движения). Дабы история содружества ушла в лета, перечислим всех участников содружества, которые приняли полноценное участие в его становлении, это: ГОУ Средняя Общеобразовательная Школа № 91, ГОУ Центр Образования № 734 "Школа самоопределения", ГОУ Гимназия № 1513, ГОУ Центр Образования № 429 «Соколиная гора», ГОУ Гимназия № 1567, ГОУ Средняя Общеобразовательная Школа № 1060.
В связи с тем, что на первом этапе жизни Содружества «Синяя стрела» требовалось создать условия для знакомства со школами, формат встреч носил свободный характер (чего мы ему и пожелаем в дальнейшем). Одним условием для всех школ было требование создать внутришкольные проекты, которые могли бы познакомить с жизнью школы и проблемами общества (как бы это не звучало высокопарно), которые беспокоят учеников тех или иных школ.
Встречи проходили постоянно на новых площадках, то есть в здании одной школы показывались ролики, знакомящие с этой школой и проекты учеников данной школы, после чего организовывалось общение учеников и учителей других школ с авторами проектов (а еще мы пили чай с разными вкусняшками, иногда прямо в процессе просмотра проектов).
Самое главное, что хочется отметить особенно, люди, входящие в Содружество «Синяя стрела», активные, творческие, целеустремленные, позитивные, всегда готовы поучаствовать в интересных делах! Если вы причисляете себя к таким людям, то милости просим в наши ряды. Мы всегда рады интересным, трудолюбивым и всесторонне развитым молодым и не очень людям! =)

Посмотреть видеоролики