Гости в библиотеке

У нас побывали воспитанники детского интерната № 53

У нас в библиотеке были в гостях ребята 3-го, 5-го и 6-го классов интерната №53 - мы дружим с ними уже третий год.

Ребята поделились впечатлениями о прочитанных книгах, которые мы с вами собирали и подарили им весной (акция

«Любимая книга в подарок другу»).

Вот некоторые из их высказываний:

ТАНЯ МАТРОСОВА: « Я прочитала книжку о Буратино. Мне понравилось, как он водил носом по книжке и поставил кляксу, а Мальвина его ругала».

ВОЛОДИН СЕРГЕЙ: « Я прочитал книжку «Дед Мороз и лето». Это рассказ о Деде Морозе, как он жил с белыми медведями, а потом попал в лето. Ему дали мороженое и посадили в холодильник, чтобы он не растаял»

ОМАНКУЛОВ ДЕНИС: « Я читал книгу

« Каникулы в Простоквашино». Мне понравилось, как они делали запасы на зиму, собирали грибы и ягоды.

А еще я хочу почитать про щенят».

АНДРОСОВ ИВАН: « Я читал про Пиноккио. Наша такая же книжка называется «Приключения Буратино». Мне понравился Папа Карло.

Я хочу почитать про динозавров»

КОЛЯ ВОЛКОВ: « Приключения Буратино»

У папы Карло не было сына, и он сделал себе деревянного».

МАСЛОВА ГАЛИНА: «Я выбрала книжку про кота Леопольда. Две мышки его все время обижали, а он говорил: « Давайте жить дружно». Я хочу, чтобы следующая моя книжка была про слонов».

Шестиклассник ВАНЯ ДЬЯКОВ попросил военную книжку, ГУЛЯ МАЛЯЕВА - книжку про оригами. Она сама научилась делать оригами и принесла несколько своих поделок в подарок.

ТАМАРЕ ВОЛОДИНОЙ понравилась сказка «Спящая красавица».

СЕРЕЖА НАУМОВ читал про смешариков, а захотел прочитать про планеты.

ЛЕНА КУПРИЯНОВА попросила сказки.

ПАША СТЕБЛОВ читал про капитана Крокуса, а попросил книгу про животных, про их анатомию. ЧАГИН РОМА любит стихи про Россию, а ЛЮДА ГЛАДИБОРОДА просто стихи.

Всем подобрали и подарили те книги, которые они хотели бы прочитать.

После беседы о книгах ребята пили чай со сладостями, общались, держались свободно, доброжелательно, непринужденно и даже показали небольшую сценку.

Библиотечный чай всем очень понравился.

В ближайшее время к нам придет четвертый класс.